Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие мобильные игры во вселеной Warhammer

Носарев Максим
17 августа 2015
  • 16730

Вселенным Warhammer и Warhammer 40,000, созданным компанией Games Workshop, посвящено огромное количество настольных игр и книг, а, в последнее время, и мобильных разработок. Мы решили рассказать вам о наиболее интересных из них, тем более, что после недавней Tyranid Invasion, нас ждут и другие релизы в этой тематике.

Итак, что нам может предложить мир далёкого будущего Warhammer 40K:

Space Hulk

AppStore

В этой игре Терминаторы сойдутся с Генокрадами в непримиримых баталиях, которые выглядят впечатляюще, но, к сожалению, они слишком коротки - и это, пожалуй, единственный недостаток данного тайтла. Он является неплохой и весьма подробной адаптацией популярной настольной игры от Games Workshop, и поклонники подобного геймплея это оценят.

Warhammer 40,000: Deathwatch - Tyranid Invasion

AppStore

Rodeo games успела отметиться двумя играми в серии Warhammer. В этой вам предоставлена возможность управления элитным отрядом космодесантников, сражающихся с ордами жутких инопланетных созданий – Тиранидов. Игра отличается пошаговым геймплеем и достаточной стратегической глубиной.

Warhammer 40,000: Armageddon

AppStore

Здесь вы тоже попадаете в оцифрованную версию известной настольной игры и тут же погружаетесь в битвы имперских гвардейцев и космических десантников с орками. Эта война, согласно истории Warhammer 40K, была одной из самых масштабных во всей истории человечества, так что принять в ней участие и погрузиться в глубокий и сложный геймплей – это будет невероятно интересно.

The Horus Heresy: Drop Assault

AppStore GooglePlay

Технически, сеттингом этой игры является период 30K, а не 40K, так как события Ереси Хоруса происходили задолго до хорошо известного периода Warhammer 40K. Эта часть истории очень интересна и полна сражений, предательств и ударов в спину, но авторы игры превратили её в подобие Clash of Clans, тем самым лишив её оригинальности.

Warhammer 40,000: Space Wolf

AppStore GooglePlay

Перед вами - одна из лучших игр в данной тематике. Она представляет собой пошаговый файтинг с элементами карточной механики и оригинальной методикой построения колоды. Геймплей этой игры прекрасно анимирован - и это один из немаловажных её плюсов.

Warhammer 40,000: Carnage

AppStore GooglePlay

Эта разработка предназначена для поклонников сайд-скроллеров в стиле hack-and-slash и предлагает игрокам интенсивное рубилово, в котором принимают участие орки и космодесантники. Игра отличается несложным геймплеем, простым управлением и широким ассортиментом оружия.

Warhammer 40,000: Storm of Vengeance

AppStore GooglePlay

Здесь геймерам предстоит погружение в жанр lane defence. Представьте себе Plants vs Zombies, но с космическими десантниками вместо растений, и орками в роли зомби. Вас ждёт прославленный Легион Тёмных Ангелов, сражающийся за Императора и человечество.

Кроме перечисленных, уже существующих игр, в тематике 40K есть несколько ожидаемых разработок:

Warhammer 40,000: Regicide

Разработчики этого тайтла попытались перенести существующую во вселенной 40К игру регицид на мобильные платформы. Вместо шахматных фигур вы будете передвигать по полю анимированных персонажей игры, и это будет не только интересно, но и зрелищно.

Eisenhorn: Xenos

Данная разработка обещает быть невероятно увлекательной. Её сюжет основан на книгах Дэна Абнетта, посвящённых приключениям инквизитора Эйзенхорна и его борьбе с инопланетными угрозами и созданиями варпа. Нам обещан экшн от третьего лица, и надеемся, что он оправдает наши ожидания.

Переходим к играм, посвящённым вселенной Warhammer. Она тоже представлена в мобильном гейминге довольно широко, хотя и не настолько, как её более футуристическая версия:

Warhammer Quest

AppStore GooglePlay

Студия Rodeo game отметилась и в этом списке, представив на суд геймеров приключения в мрачных пещерах, битвы на мечах и охоту за сокровищами. Магия и заклинания, само собой, прилагаются.

Snotling Fling

AppStore GooglePlay

Здесь вы обнаружите нечто в стиле Angry Birds от третьего лица, причём швырять из катапульты вам придётся отнюдь не птичек, а самых настоящих орков. Звучит необычно – да, но сыграть в неё всё же стоит – это будет весело.

Warhammer: Arcane Magic

AppStore

Данная разработка - самая новая в серии, она выглядит свежо и ярко, предлагая геймерам стратегически продуманные сражения, основанные на применении магии. Прекрасная графика и много волшебства – что ещё нужно?!

Blood Bowl

AppStore GooglePlay

Гибрид американского футбола с магическими средневековыми сражениями – это выглядит странно, но увлекательно. Кроем пошагового геймплея, мечей и заклинаний, вы обнаружите здесь тонну насилия, и, если вам оно по нраву – скачивайте и погружайтесь в кровавые битвы.

Эти две игры, возможно, не совсем подходят к заявленной нами тематике, но всё же, максимально близки к ней. В любом случае, они основаны на настольных играх от Games Workshop:

Talisman

AppStore GooglePlay

Здесь ваш персонаж превращён в лягушку и вынужден путешествовать по фэнтези-локациям в поисках золота, оружия и спасения от заклятия.

Chainsaw Warrior and Chainsaw Warrior: Lord of Night

AppStore GooglePlay

Перед вами пара игр, в которых ваш герой выживает в Нью-Йорке, населённом зомби. Подобное выживание предусматривает кровавые сражения с живыми мертвецами и массу приключений. Обе игры выглядят впечатляюще и увлекают всерьёз и надолго.

Написать комментарий...
Игры в материале
Warhammer 40,000: Space Wolf
7.8

Warhammer 40,000: Space Wolf

28 октября 2014
IOS, Android
Space Hulk
7.5

Space Hulk

5 декабря 2013
IOS, Android
Warhammer 40k Armageddon
6.4

Warhammer 40k Armageddon

18 июня 2015
IOS
Warhammer 40,000: Carnage
6.6

Warhammer 40,000: Carnage

20 июня 2015
IOS, Android
Warhammer 40,000: Storm of Vengeance
6.6

Warhammer 40,000: Storm of Vengeance

22 апреля 2014
IOS, Android
Blood Bowl
4.0

Blood Bowl

30 июля 2014
IOS, Android
The Horus Heresy: Drop Assault
8.0

The Horus Heresy: Drop Assault

15 января 2015
IOS, Android