Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Предстоящие июньские релизы для iPhone, iPad и Android

Иванов Олег
11 июня 2014
  • 1455

Большинство геймдизайнеров уже готовятся к летнему отдыху, но они подготовили для нас множество приятных сюрпризов. Летние релизы не заставят себя долго ждать – уже в этом месяце нас порадуют несколько новых игр для iPhone, iPad и Android. Рассмотрим подробнее самые интересные из них.

Miniverse

[raw][data_vixod_one arg="295"][/raw]

Новая разработка от Ryt Games должна появиться на ваших iPad 30 июня. Этот своеобразный ретро-паззлер предлагает вам путешествовать по небольшим планетам и перевозить людей на своём маленьком корабле. Ретро-стиль этой игры неплохо сочетается с сюжетом, а пиксельартная графика выглядит симпатичной.

VVVVVV

[raw][data_vixod_one arg="296"][/raw]

Эту игру для iOS и Android создал знаменитый Терри Каванах, автор сложнейшей разработки Super Hexagon. Сначала она появится на iOS, а затем доберётся и до платформы Android. Игра представляет собой римейк ретро-платформера VVVVVV, дебютировавшего на РС ещё в 2010-м. Каванах должен быть доволен результатом, так как, судя по всему, ему удалось реализовать виртуальное управление настолько удачно, насколько это вообще возможно.

Framed

[raw][data_vixod_one arg="162"][/raw]

Разработчики из Loveshack выпускают эту игру для iPhone и iPad в июне. Поначалу релиз был запланирован на май, но затем его перенесли, и это, надеемся, окончательно. Скриншоты игры выглядят весьма интригующе, предлагая геймерам сдвигать части сюжета, изображённые на специальных панелях, и делать это так, чтобы достичь нужного для данного уровня результата. Звучит немного странно, но интересно и нестандартно, чем и привлекает внимание.

RETRY

[raw][data_vixod_one arg="297"][/raw]

Здесь нас попытаются удивить ребята из Rovio – это будет первая разработка их подразделения LVL11, и явно не имеющая ничего общего с франшизой Angry Birds. Игра выглядит как микс Flappy Bird, Mini Squadron и Whale Trail и ставит перед геймерами непростую задачу: проводить маленький самолётик через уровни, изобилующие препятствиями, используя механику, основанную на простых тапах. Учтите, что игра не зря называется RETRY – на это есть свои причины, основной из которых является необходимость постоянно переигрывать уровни из-за неудач. В этой игре они будут преследовать вас, возможно, не так часто, как во Flappy Bird, но назвать её лёгкой вы однозначно не сможете. А пока мы ждём iOS-релиза, тогда как пробный запуск RETRY уже состоялся в Финляндии, Польше и Канаде.

Midnight Star

[raw][data_vixod_one arg="262"][/raw]

Долгожданная разработка студии Industrial Toys скоро появится на ваших iPhone и iPad. Эта амбициозная игра поначалу носила название Morning Star, над ней работала команда создателей знаменитой серии Halo. Она представляет собой sci-fi шутер от первого лица с элементами визуальной новеллы и большим количеством экшна. Бета-версия игры была обещана нам ещё в начале апреля, но пока что о ней ничего не слышно.

Godus

[raw][data_vixod_one arg="68"][/raw]

Эта игра от студии Питера Молинье 22Cans – ещё более амбициозное явление в мобильном гейминге, чем предыдущая в нашем списке. Начнём с того, что это – симулятор бога в стиле Populous и Black & White. Разработчики уже сделали пробный запуск игры в новозеландском App Store, так что глобальный релиз не за горами.

Seabeard

[raw][data_vixod_one arg="298"][/raw]

Студия HandCircus, стоявшая за разработкой Rolando, готовится к релизу своей приключенческой социальной игры Seabeard. Это будет прекрасно отшлифованный паззлер с интересной игровой механикой, множеством заданий и квестов. О релизе известно только то, что он состоится летом, а точная дата пока не названа.

Написать комментарий...
Игры в материале
Godus
7.9

Godus

7 августа 2014
IOS, Android
Miniverse
4.0

Miniverse

10 июля 2014
IOS
VVVVVV
8.6

VVVVVV

12 июня 2014
IOS, Android
Retry
7.0

Retry

22 октября 2014
IOS, Android
Seabeard
7.1

Seabeard

10 декабря 2014
IOS, Android