Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Earthcore: Shattered Elements - советы и подсказки

Носарев Максим
1 июня 2015
  • 2688

Earthcore: Shattered Elements - ещё одна из многих коллекционных карточных игр на мобильных горизонтах, в отличие от многих из них, сочетающая простую механику с достаточно глубоким стратегическим геймплеем.

Сразу бросается в глаза основной принцип этого тайтла - хорошо известная нам старая добрая игра "камень-ножницы-бумага", к которой добавлены интересные механизмы составления колоды и запоминания карт. Матчи в ней происходят быстро и могут закончиться в самый неожиданный для вас момент, если вы неправильно сориентируетесь в возможных картах противника. Заинтригованы? Тогда приступим к подробностям:

Механика Earthcore, как мы уже сказали, проста: стихии правят всем. Взаимоотношения между стихиями таковы - Огонь побеждает Землю, она доминирует над Водой, а Вода, в свою очередь, управляет Огнём - вот и весь принцип. При этом сила самой карты значения не имеет - карта Воды в любом случае победит карту Огня. А вот карты одной стихии будут состязаться друг с другом по силе. Карта, превращённая в Пыль проигрывает любой другой стихии.

  • В отличие от большинства игр такого рода, здесь отсутствуют понятия энергии, наносимого вами урона и прочая подобная статистика. Всё, о чём вам нужно переживать - степень Риска карты, указанная в её нижней части. Если ваша карта проигрывает, цифра её Риска определяет тот урон по здоровью, который вы получите, и суммируется с другими Рисками в матче.
  • Чем же одна карта может победить другую в случае одинаковой стихии? Здесь играют роль способности, которые активируются автоматически (Instant skills) или которые нужно активировать самим (Manual skills). За один шаг вам позволено активировать только одну способность, и активирована она может быть только в уже разыгранной вами карте - не той, что у вас в руке. Учтите, сделано это может быть в любой момент - до того, как карта выложена на игровой стол или даже после.
  • В самом начале игры вам придётся выбрать фракцию. Её выбор зависит от ваших личных предпочтений и стиля игры. Что касается особенностей каждой фракции, то, к примеру, Маги способны манипулировать элементами, Бродяги дают возможность перемещать карты по игровому полю, а Воины позволяют использовать больше карт. При желании вы всегда можете сменить фракцию, оплатив это действие премиум-валютой - вам потребуется 15 бриллиантов.
  • В Earthcore любая карта может быть использована любой фракцией. Учтите, что использование карты своей фракции уменьшает ваш уровень Риска на 2. Подобная идея позволяет вам использовать способности других фракций, но, в то же время, не слишком увлекаться этим процессом.
  • Что касается построения колоды, то здесь использованы совершенно иные принципы, чем те, к которым вы привыкли в других карточных играх. Вместо того чтобы фокусироваться на одном или двух элементах, вам придётся балансировать всеми тремя стихиями и учитывать, что существуют способности, которые могут многое изменить. Например, карта Предателя (Traitor) обладает способностью Измена (Betrayal), которая позволяет менять карты местами, увеличивая их Риск на 2.
  • Очень полезной способностью является Открытие (Revealer), которой обладает Fire Scout. Она показывает вам стихии тех карт, которые есть у противника, и эта информация может очень серьёзно переломить ход событий в вашу пользу.
  • В конце каждого раунда сражающиеся столбцы перемещаются справа налево. Вам следует запомнить это, если ваш уровень здоровья упал до нуля.
  • Если вы увидели по центру игрового стола стрелку со значком ‘x2′, это означает что игрок, проигрывающий в указанном столбце карт в данном раунде получает ещё и двойной урон. Стрелка способна вращаться один раз в течение раунда, и существуют способности, которые могут заставить её вращаться принудительно - запомните это.
  • Карты героев работают по тем же правилам, что и обычные карты. Разница в том, что у них есть слоты для трёх различных способностей, которые можно кастомизировать. Для крафтинга героя вам понадобится золото, а также три совместимых с ним карты. Список совместимых карт вы обнаружите, нажав кнопку ‘Compatible’ на экране крафтинга. Выбранные вами карты отдадут герою свои способности, поэтому будьте готовы расстаться с ними без урона для собственной колоды.
  • Вы сможете получать новые карты в награду в одиночной игре, если вам удастся победить в сраженях, заработав за них три звезды. Кроме того, наборы карт из 4-х, 8-ми, 12-ти и 20-ти можно купить за золото. Карты могут выпадать вам случайно с получением бустеров. Существуют особые бустеры, которые можно приобрести только за бриллианты, но они доступны в течение ограниченного периода времени.
Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Почему игра неработает
26 ноября 2019

Earthcore: Shattered Elements

IOS, Android
Релиз: 21 мая 2015
Подробнее