Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Warhammer 40,000: Deathwatch - советы и подсказки

Носарев Максим
8 августа 2015
  • 4692

Warhammer 40,000: Deathwatch - Tyranid Invasion – одна из последних игр в тематике Warhammer, созданная студией Rodeo Games, известной нам по Warhammer Quest и серии Hunters. Возможно, вы не настолько хорошо знакомы с разработками компании Games Workshop и вселенной Warhammer 40K, и не отличите болтера от силового кулака, поэтому мы постараемся помочь вам и, по мере сил, объяснить основные нюансы игры.

Основы

Самая важная вещь на старте – это хорошенько изучить свой отряд. Перед вами прекрасно экипированные гиганты со странными именами, и каждый из них обладает собственным набором боевых качеств. Поэтому использовать в бою их придётся совершенно по-разному.

Штурмовые космодесантники хороши в ближнем бою, тактические предназначены для сражений на средних расстояниях, а опустошители тяжело вооружены и действуют всегда и везде, где бы ни завязался бой. Все они вместе составят хорошо сбалансированный отряд - это сделает вас практически неуязвимым.

В процессе апгрейдов отряда обратите внимание на параметры, которые наиболее важны для каждого конкретного бойца. У тех десантников, которые нужны вам для дальнего боя, улучшайте точность, а у мастеров рукопашных сражений и ближних атак необходимо апгрейдить уровень здоровья.

Держитесь вместе

Держите ваш отряд вместе. Практика показывает, что выживать гораздо легче в группе, чем поодиночке. Но, в то же время, чрезмерная скученность ваших бойцов может мешать им действовать. Стрелять удобнее, когда никто не заслоняет вам обзор, а для работы с мечом нужно определённое пространство.

Бросаться далеко вперёд в гущу врагов тоже не имеет смысла – так вы израсходуете свои AP (очки действия), после чего будете стоять и подвергаться избиению. В этой игре побеждают те, кто никуда не торопится. Поэтому не перемещайтесь больше, чем следует, не расходуйте AP на рывки вперёд, и следите за перемещениями бойцов, чтобы они не блокировали действия и атаки друг друга.

Патрулируйте

Этот совет, наверное, окажется самым важным – наблюдайте и ещё раз наблюдайте. Выставляйте патрули и следите за всем, что происходит вокруг. Это позволит отсекать все попытки атаковать ваши позиции в тот момент, когда вы ждёте своей очереди.

Если после завершения вашего хода у вас остались хотя бы какие-то очки действия – не пожалейте их на то, чтобы выставить патруль. Для патрулирования наиболее подходящими можно считать опустошителей и тактических десантников, особенно, если они вооружены болтерами. Плазменные ружья, безусловно, хороши в таких случаях, но они могут перегреться, из-за чего в следующем раунде вы не сможете их использовать.

Изучайте своё оружие

Хорошенько изучите возможности своего оружия. Оно разделяется на классы, но учтите – вам может показаться, что оружие более высокого класса наносит меньше базового ущерба, и потому его нужно продать. Не торопитесь с выводами – у этого оружия могут обнаружиться особые возможности, которые вам пригодятся.

Тем не менее, от ненужного оружия стоит избавляться – на вырученные деньги вы сможете купить пакеты карт, в которых вам попадётся новая экипировка.

Учтите также, что некоторые типы оружия могут быть недоступны в определённых разделах игры. Перед входом в раздел проверьте, сможете ли вы взять с собой любимый болтер, иначе иллюзия его наличия сослужит вам плохую службу.

Полезные советы

Чтобы быстро и чётко различать ваших десантников, смените их имена на те, которые будут ассоциироваться с их ролью в группе. Это упростит задачу управления ими. Если вы хотите более жёсткой игры – измените уровень сложности и начните проходить уровни сначала.

Побеждать будет труднее, а добычи станет больше. Меняйте состав своего отряда, когда получите достаточное количество десантников. Держите нескольких из них про запас, но учтите – их уровень должен быть сопоставим с уровнем всех базовых представителей вашей команды.

Запомните: ветераны, на тот момент, когда вы их разблокируете, могут иметь более низкий уровень, чем остальные ваши десантники, но они всегда обладают экстра-способностями. Поэтому, принимайте их в команду немедленно.

AppStore

Написать комментарий...

Warhammer 40,000: Deathwatch - Tyranid Invasion

IOS
Релиз: 16 июля 2015
Подробнее