Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение второй главы Underground Blossom

В этом гайде прохождение первой главы игры Underground Blossom с подробными комментариями и скриншотами.

Никитенков Валерий
6 января, 15:53

Глава 2. Переулок Детства

Проходим вторую главу в Underground Blossom. Прохождение первой главы читайте по ссылке. Вторая глава намного сложнее и насыщена головоломками, которые переплетаются друг с другом.

Отдираем старую жвачку при помощи шпателя с металлической плиты.

Отдаём эту жвачку девочке, чтобы она пожевала её и вернула её нам.

Девочка играет с нами в прятки. Её нужно найти на разных локациях. В последний раз девочка расскажет, что нашла плитку от одного из стёкол. Забираем её.

Отправляемся на локацию с женщиной и вставляем плитку в правое стекло. Меняем плитки так, чтобы получился узор с деревом. Забираем рукоятку.

Рукоятку используем на киоске с фотоуслугами. Открываем окошко, забираем новостную газету и отправляемся с ней к мужчине в очках.

Отдаём мужчине газету и исправляем заголовки в новостях. После этого забираем монету из кармана.

Переходим в левую локацию и забираем постер с пола, под аппаратом с билетами.

Переходим на локацию с постером на стене «От малого к большому». Нажимаем на предметы в указанном на скриншоте порядке и забираем ключ.

На пустом месте слева используем поднятый с пола постер и цепляем его за жвачку, чтобы он держался. Нажимаем на разные части постера — губы, глаза, запястье, причёску и коробку — в нужном порядке, чтобы высветился номер телефона.

При помощи полученного ключа открываем телефонную будку.

Вставляем монету в телефон и набираем номер 53114.

Во время разговора нам предлагают посмотреть в глаза птицы. Идём к статуе человека-совы и нажимаем на глаза. В итоге снизу приоткроется плита, которую нужно дооткрыть при помощи металлической трубы. Видим код — 8827.

Вводим цифры на чемоданчике рядом с мужчиной и забираем фотоаппарат.

Далее идём к девочке, которая просит сфотографировать нас. Отдаём её фотоаппарат.

После пары снимков свет тухнет, а девочка выглядит напуганной. Она зовёт свою маму, поэтому отправляемся к ней. Видим монстра позади неё. Он говорит, что матери придётся пойти с ним. В итоге она исчезает.

Они вместе уезжают на поезде, оставляя на полу сумочку. Забираем золотые часы и отвертку, а также читаем трогательное письмо.

Возвращаемся к статуе с совой и нажимаем на девочку, которая просит оставить её в покое и оставляет плёнку. Забираем её.

Кладём плёнку в коробку в ларьке фотоуслуг. Нас просят вернуться через 20 минут. Идём к часам и переводим минутную стрелку на 20 минут вперёд.

Смотрим на 3 снимка.

Возвращаемся к железной пластине в стене, с которой отдирали жвачку, и откручиваем шурупы. Достаём стеклянную панель.

Расставляем плитки в правильном порядке и забираем часовую стрелку.

Отправляемся с ней к часам и ставим время на 3:05. Приезжает поезд, и уже знакомый машинист просит показать и пробить билет.

Чтобы достать билет нужно отправиться к автомату с надписью «Билеты» и активировать квадраты, подсвеченные на скриншоте. Жмём на красную кнопку и забираем билет.

После этого возвращаемся к машинисту, пробиваем билет и отправляемся на третью станцию. Прохождение третьей главы читайте в следующем гайде.

Написать комментарий...

Underground Blossom

Android, IOS, PC
Релиз: 27 сентября 2023
Подробнее