Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Возводим и разрушаем миры вместе с нашей подборкой игр-песочниц

Носарев Максим
27 апреля 2015
  • 3029

Не так давно Google подсказал всем нам, что прошёл День Земли – день, напоминающий о том, насколько хрупка и уязвима наша планета. Какое это имеет отношение к мобильному геймингу? Оказывается, самое прямое, ведь именно мобильные игры позволяют нам создавать собственные миры, населять их «живыми» существами, менять и перестраивать их по своему усмотрению, и даже разрушать их. Итак, в каких же играх это возможно?

Minecraft - Pocket Edition

AppStore GooglePlay

Это творение шведской студии Mojang известно, наверное, всем без исключения, поэтому описывать данную игру подробно нет ни малейшего смысла. Если вы не слышали о ней, это может означать, что вы не живёте на одной планете с остальными представителями человечества, либо вообще ничего не знаете о гейминге. В Minecraft возможно всё, или почти всё – это самая настоящая игра-песочница, открытый творческий мир, построенный из воксельных кубов.

Terraria

AppStore GooglePlay

Пожалуй, эта игра от 505 Games станет для поклонников песочниц находкой. В ней есть многое от её прародителя Minecraft, но по визуальному исполнению она как будто сделана для игровой системы SNES. В ней вы обнаружите 2D-мир, облака из пикселей, и красивые пейзажи наравне с опасными мобами.

The Blockheads

AppStore GooglePlay

Если смешать Minecraft и Terraria, то из них вполне получилась бы The Blockheads от Noodlecake Studios. Здесь, как и в Terraria, вы попадаете в пиксельный 2D-мир, в котором всё построено из блоков, как в Minecraft. Микс оказался не просто удачным, а очень удачным.

Junk Jack X

AppStore

В Junk Jack X тоже много от Terraria, но эта игра больше сфокусирована на креативе и творчестве, нежели на приключениях в окружающем 2D-мире. Если вы хотите создать нечто необычайное – значит, вы ещё оцените эту симпатичную игру.

The Sandbox

AppStore GooglePlay

Если вам по душе роль Бога, значит игра The Sandbox от Pixowl нашла своих поклонников. Создавайте свой мир, смешивайте его элементы, добавляйте новых обитателей, выстраивайте свою жизнь внутри игры самостоятельно – ведь в ней возможно всё, или почти всё.

Topia World Builder

AppStore GooglePlay

Не удивляйтесь, если эта игра от студии Crescent Moon Games напомнит вам знаменитую Populous, а особенно третью часть серии - Populous 3. Дело в том, что её автором стал Гленн Корпс – один из создателей оригинальной версии Populous, и это уже можно считать залогом успеха..

Godus

AppStore GooglePlay

Эта разработка знаменитого Питера Молинье и студии 22Cans оказалась весьма спорной – кому-то она понравилась, но, в то же время, многие игроки хотели чего-то большего, чего они пока не получили. Да, в ней вы можете быть Богом, управляя собственным мирком, но таких Богов и мирков в этой игре предостаточно, а вот обещанного мультиплеера пока нет.

Mountain

GooglePlay

Данная игра скорее нацелена не на построение внутриигрового мира, а на создание самой горы. Её по праву называют именно симулятором горы – и это, пожалуй, наиболее точное её определение . Вам действительно придётся наблюдать за ростом и развитием горы, так, словно она является живым существом. Эта идея геймдизайнера Дэвида О’Рэйли реализовалась в виде весьма оригинального, умиротворяющего и медитативного процесса.

Написать комментарий...

The Blockheads

IOS, Android
Релиз: 10 января 2013
Подробнее