Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

2 способа поиграть в Stalker: Тень Чернобыля на Android

В этой статье я расскажу, как реально запустить Stalker: Тень Чернобыля на Android-устройствах.

Stalker: Тень Чернобыля — легендарная игра для СНГ-геймеров: романтика зоны, анекдоты от NPC-сталкеров и прописанный мир так и навевают воспоминания. При этом на смартфоны проект так и не портировали — обычно этим занимаются энтузиасты, но до конечного результата никто не дошёл; вероятно, отчасти из-за нехватки финансов, отчасти из-за авторских прав.

Но в Stalker: Тень Чернобыля всё же можно поиграть на Android, и это будет те самая оригинальная игра. Первый способ — трансляция проекта с PC на смартфон. Делается это при помощи программы Steam Link. На сайте есть статья с инструкцией по установке и настройке на примере The Witcher III.

Второй способ запуска Stalker: Тень Чернобыля на Android — использование эмулятора ExaGear. Все нужные ссылки находятся в описании под видео. Четыре месяца назад Ютубер Shephard запустил Тень Чернобыля с сенсорным управлением. Игра идёт идеально, без фризов и артефактов. Только вот кнопки ExaGear занимают пол экрана, из-за чего стоит использовать планшет или подключить внешний контроллер.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
-1
Данил Максименко, я рассказал про 2 способа поиграть, в заголовке это указано. Статья тоже маленькая и полная инфы, даже ссылку на видео дал со всеми файлами. Куда ещё проще то?
9 мая 2023
avatar
28 lvl
0
Данил Максименко, Выложи статью! Кто мешает то? Все говорят, а ты возьми и сделай лучше, а после этого можешь и претензии предъявлять.
9 мая 2023
avatar
1 lvl
В слове "никак" всего 5 букв, а не три абзаца бесполезного текста.
1) Стриминг не является способом запустить на андроиде. Это просмотр картинки, не более.
2) Желаю удачи настроить exagear на среднем Adreno (это где-то 600 снапы) - веселье обеспечено. По Mali и PowerVR вообще минута молчания.
"Купи снап ген 2" не работает, с таким же успехом я могу выложить статью "как запустить tomb raider 2013 на андроиде" и три часа рассказывать, что нужно купить nvidia shield.
9 мая 2023