Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Amnesia: The Dark Descent можно запустить на Android, как это сделать и при чём здесь склероз?

Никитенков Валерий
19 апреля 2021
  • 9654

Помните, мы рассказывали, как запустить Grand Theft Auto V и Half-Life 2 на смартфонах? Теперь настало время ещё одной классики — Amnesia: The Dark Descent. Её портирует на мобилки разработчик из Москвы. Называется проект так: Sclerosis: Amnesia Mobile. Управление там сенсорное, на экране нет виртуальных кнопок. Игра по крайней мере выдаёт 30 ФПС, графика выглядит как в оригинале. На вопрос о том, легально ли это, стоит напомнить: Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: Machine for Pigs появились не так давно в открытом доступе.

Если не помните или не знаете, то Amnesia: The Dark Descent — это хоррор от первого лица. Мы играем за Даниэля, у которого отшибло память. Он должен вспомнить ужасное прошлое и положить конец экспериментам и монстрам в местном замке. Сражаться с монстрами нельзя, только убегать от них. Игру сравнивали с Penumbra, она породила два продолжения, последнее — Amnesia: Rebirth.

Разработчик тестировал билд только на своём смартфоне, системные требования следующие:

  • Процессор: Snapdragon 625 или лучше (нужна поддержка API Vulkan)
  • ОЗУ: 4 ГБ или больше

Скачать APK-файл для Sclerosis: Amnesia Mobile можно здесь. Это демоверсия; полноценная игра будет распространяться бесплатно. Разработчик перед официальным запуском проведёт кампанию по сбору средств на своём Patreon-канале. В будущем возможна версия для iOS.

Написать комментарий...