Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Android 13 установлен всего на 5,2% девайсах

После 5 месяцев с момента запуска Android 13, пользователи и производители не спешат переходить на новую версию.

Никитенков Валерий
19 января 2023
  • 1799

Издание 9to5Google сообщает со ссылкой на саму Google, что только у 5,2% пользователей Android установлена Android 13; это спустя 5 месяцев после запуска этой версии. При этом Android 12 и Android 12L стоят на 18,9% девайсах, что куда больше 13,5% в августе 2022 года.

Использование Android Oreo 8.0 уходит в прошлое, но довольно медленно — такую версию используют меньше 10%, а KitKat и того 0,7%. Зарубежные издания всё равно отмечают быстроту прививания Android 13 пользователям, и ставят это в заслугу Google, Samsung, OnePlus, Sony и другим производителям.

Мы предполагаем, что Android 13 больше пользуются странах с развитой экономикой, так как эту версию можно зачастую увидеть в флагманах.

Мы до сих пор призываем читателей не переходить на Android 13, особенно если они активно участвуют в бета-тестах или не имеют доступа к официальным маркетам — без прав «root» будет невозможно вручную добавлять кэш, и так часто загружаемый через сервера Google Play; это лишает возможности пользователей поиграть даже на Android 12 и ниже.

Написать комментарий...