Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple довольна продажами линейки iPhone 12, а mini версия разочаровала IT-гиганта

Никитенков Валерий
6 января 2021
  • 1842

Издание 9to5Mac сообщило о том, что продажи новой линейки смартфонов iPhone 12 должны обрадовать Apple. И всё потому, что в период с октября по ноябрь 2020 года они составили 76% от всех проданных iPhone. Если говорить более конкретно, то популярность среди американских потребителей возымела стандартная модель iPhone 12 — 27% от общего числа продаж. За ней по пятам идут продвинутая iPhone 12 Pro и топовая версия iPhone 12 Pro Max.

Если говорить про запуск линейки iPhone 11, то за этот же период её продажи составили 69%. Из этого как раз и делается вывод, что iPhone 12 стали самыми популярными смартфонами iPhone в США. Информация обо всём этом поступила от исследовательского центра Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя: продажи iPhone 12 mini составили всего лишь 6% от общего числа. Аналитик Майк Левин заявляет, что подобный расклад дел может быть связан с доступностью iPhone XR и iPhone 11. Не будем забывать про второе поколение iPhone SE. Ранее один из производителей iPhone поделился статистикой по поводу новой линейки. Оказалось, что ещё в середине декабря было известно о слабом интересе к iPhone 12 mini.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале