Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple начнёт показывать больше рекламы в App Store

Инсайдеры заявляют, что скоро в App Store будет ещё больше проплаченных игр.

Никитенков Валерий
23 октября 2022
  • 1330

Издание MacRumors сообщило неприятную новость для фанатов Apple — начиная с 25-го октября на главной странице App Store, а также в разделе «Вам также может понравиться» будет больше игр и приложений, которые проплатили издатели.

Конечно, это огромный плюс для разработчиков — их приложение или игру будут скачивать куда чаще. Но если мы говорим про независимые студии, то для них маленький бюджет на маркетинг станет проблемой, ведь количество просмотров и скачиваний является весомой метрикой и показателем успеха.

Отметим, что ранее реклама в App Store уже была, но она ограничивалась результатами поиска по ключевым словам и секцией «Рекомендации», опять же привязанной к поиску. А после принятия новой политики, Apple предложит 4 опции для продвижения игр и приложений. Вообще авторы из MacRumors передают, что IT-гигант из Купертино анонсировал подобные планы ещё в июле.

Подобные планы Apple ясны — аналитики и эксперты мобильной индустрии заявляют, что компания хочет утроить свои доходы от рекламы в App Store как минимум до $10 млрд в год.

Написать комментарий...