Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Apple обогнала Xiaomi, Huawei и другие IT-компании в Китае

Оказывается, что несмотря на «макроэкономические проблемы» и COVID-19, китайцы отдавали предпочтение Айфонам.

Никитенков Валерий
2 декабря 2022
  • 1835

Каждый год Xiaomi, Redmi, Huawei, Honor и прочие китайские производители выпускают бюджетные, средние, игровые и премиальные мобильные устройства. Apple каждый год заявляет, что у них нет настоящих конкурентов; и хоть это не помогает в плане оптимизации и качества картинки в том же Wreckfest Mobile, «купертинцы» победили китайских производителей на их же территории.

Да, по словам Gizmochina, 1 из 4 девайсов, продаваемых в Китае, был iPhone. Особенно это касается премиального сегмента, да и вообще у Apple удалось в октябре достичь 25% от всего мобильного маркета в Поднебесной. И это при том, что до анонса iPhone 14 в СМИ только и говорили о закрытии заводов в Китае, где как раз и производят Айфоны.

Apple продолжает удерживать лидирующие позиции в Китае уже 2 года. Возможно, в этом помогли американские санкции на Huawei, из-за чего компании пришлось сотрудничать с MediaTek. Интересно будет посмотреть, перенесёт ли Apple свои заводы в другие страны Юго-Восточной Азии на фоне таких хороших новостей из «красной страны».

Написать комментарий...