Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple разрешит загружать игры в обход App Store

Инсайдеры заявляют, что Apple готовится сделать свою экосистему более открытой из-за давления со стороны Европы.

Никитенков Валерий
15 декабря 2022
  • 1562

Apple заботится о своих потребителях, поэтому запрещает им скачивать приложения и игры в обход App Store, не нарушая гарантии и юридических правил. Так IT-гигант из Купертино думал, пока на него не начали давить европейские политики. Теперь же газета Bloomberg заявляет, ссылаясь на источники, что Тим Кук и его команда изменят свою философию, чтобы не столкнуться с санкциями.

Так вот, в 2024 году Apple позволит своим пользователям обходить App Store, что должно повысить уровень пиратства на этой платформе. Причём именно iOS всегда считалась платформой, которую выбирают премиальные игроки. В одной из статей мы доказали, что это неправда. Что касается App Store, то новые правила к нему задержатся до 2024 года не потому что их сложно привнести в экосистему Apple, а потому что европейский «Закон о цифровых рынках» вступит в силу только в 2024. В теории это позволит мелким игрокам на IT-рынке соревноваться с гигантами индустрии.

Конечно, Apple могла бы попытаться обойти европейский закон, ведь он предписывает «делиться рынком» только тем технологическим компаниям, капитализация которых начинается с 75 млрд евро вообще и минимум 45 млн евро в ЕС. Напомним, что капитализация Apple на 14 декабря 2022 составляет $2 314 млрд.

Написать комментарий...