Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Apple будет собирать 15% с зарабатывающих менее $1 млн разработчиков начиная с 1-го января

Никитенков Валерий
19 ноября 2020
  • 1363

Apple анонсировала новую программу для мелких студий, которая называется «App Store Small Business Program». Теперь определённые типы разработчиков будут меньше отдавать корпорации с продаж игр и услуг через App Store. Для этого необходимо подпадать под следующий критерий: доходы должны составлять менее $1 млн за предыдущий календарный год. Это поможет сохранять на 15% больше выручки вместо привычных 30%.

Если вы всё таки находитесь где-то на рубеже этих $1 млн и боитесь, что в какой-то момент придётся самостоятельно менять договор с Apple, то бояться не стоит — это дело автоматизировано и при пересечении указанной выше отметки вас автоматически переведут на 30%. Эта ситуация действует и в обратную сторону — если раньше вы зарабатывали больше $1 млн, но этот год выдался неудачным, то в следующем можно подать заявку на участие в программе «App Store Small Business Program».

Apple заявляет, что эта программа особо не скажется на корпорациях с огромным бюджетом или инди-разработчиках, чьи проекты стали супер успешными. Она наоборот нацелена на малый бизнес и малые студии, которые были вынуждены перейти в онлайн из-за пандемии. Больше деталей появятся в декабре. Саму программу запустят 1-го января 2021 года.

Написать комментарий...