Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Bravely Default Brilliant Lights ждёт печальный конец

Bravely Default Brilliant Lights

Никитенков Валерий
30 декабря 2022
  • 1848

Bravely Default Brilliant Lights — мобильная игра от Square Enix, которую запустили 27 января в Японии, если верить PocketGamer. Не прошло и года, как разработчики заявили о финансовой несостоятельности проекта, что приведёт к отключению серверов 28 февраля 2023 года. И речь идёт даже не о глобальной версии, так как её не успели довести до ума, а о японской.

Пользователи Reddit, близко знакомые с серией Bravely Default, отмечают, что Square Enix ушла от своих корней и решила упростить некоторые механики, сделав 4 роли в команде вместо оригинальных 20. Ещё в Bravely Default Brilliant Lights были такие типичные моменты для аниме-гач, как передние и задние ряды, личное оружие для каждого персонажа и так далее; такого изначально в серии BD не было.

Общее впечатление от Bravely Default Brilliant Lights было таковым, что разработчики просто взяли сеттинг Bravely Default и натянули его на механики, вращающиеся вокруг доната и боевых пропусков. Больше всего Brilliant Lights меркнет при сравнении её с Octopath Traveler: Champions of the Continent, которая передаёт дух оригинала.

Написать комментарий...

Bravely Default Brilliant Lights

Проект закрыт
Подробнее