Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Diablo Immortal принесла за май в 11 раз меньше денег, чем Honkai: Star Rail

Diablo Immortal никак не может подняться до уровня доходов Genshin Impact, Honkai: Star Rail и других мобильных гач.

На прошлой неделе мы рассказали, что Honkai: Star Rail получила больше денег за май, чем Genshin Impact. Теперь появилась полная статистика не только аниме-гач на iOS и Android, но и по Diablo Immortal.

Так, Diablo Immortal получила всего $7 млн за май 2023 года. Конечно, это тоже относительно хороший результат, но та же Honkai: Star Rail заработала $82 млн. Но ей можно сделать скидку на то, что это новая игра. Но тот же Genshin Impact получил ₽57 млн, причём фанаты и хейтеры игры считают, что сейчас проект получает мало денег и сможет выстрелить только после появления региона Фонтейна.

Несмотря на крупность Diablo Immortal, её перегоняет даже Goddess of Victory: NIKKE — игра получила $33 млн и судя по таблице и графику, временные ивенты и гача-баннеры позволяют проекту оставаться на плаву и не проседать до уровня Immortal.

Если учитывать тот факт, что Diablo Immortal теперь не распространяется в Китае, игру может ждать постепенный закат. По крайней мере с удорожанием привлечения новых геймеров, Blizzard может столкнуться с той же ситуацией, что и Electronic Arts с Apex Legends Mobile.

Написать комментарий...