Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Энтузиаст делает эмулятор Nintendo 3DS на iPhone и iPad

Если всё пойдёт хорошо, то в будущем эмулятор Citra будет доступен и на iOS.

Никитенков Валерий
5 декабря 2022
  • 1396

Пользователь Reddit под ником «u/amygga» сообщил о начале работ по переносу эмулятора Citra. Он сообщил скептик, что хоть и не является значимой фигуре в мире эмуляции приставок на смартфонах, он работал над эмулятором Nintendo 64 для iOS 1 год назад, но решил забросить идею почти в самом конце, так как узнал о существовании программы «Delta».

Новая задача перед «u/amygga» — выпуск эмулятора Nintendo 3DS на iOS и iPadOS. Самым сложным этапом будет работа с Citra, написанной на C++. Для плавной работы может потребоваться JIT-компиляция, которую добавили в iOS 14.2. Пока что энтузиаст не может сказать, какие именно смартфоны и планшеты от Apple будут поддерживать предстоящий эмулятор Nintendo 3DS, при этом он собирается выложить в Сеть исходные файлы и сделать своё детище «open-source».

Отметим, что для работы Citra на iOS вам потребуется иметь взломанную 3DS, так как помимо образов игр для эмулятора требуются системные файлы самой приставки. Есть и другие способы получить всё это, но такое считается пиратством.

Системные требования для Citra на iOS

Написать комментарий...