Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Escape from Tarkov позволяет спекулировать валютой, наживаясь на кризисе

Продавать хабар за доллары и евро, а покупать новый за рубли — вот как можно наживаться в Escape from Tarkov. А корни таких спекуляций растут из украинского кризиса.

Никитенков Валерий
9 марта 2022
  • 3217

После Западных санкций курс рубля сильно просел по отношению к доллару и евро. Это сказалось и на экономике лутер-шутера Escape from Tarkov, который хоть и не зеркально, но передаёт ситуацию на рынке валют. Но если в реальном мире ЦБ может вмешаться в работу обменников, то в этой легендарной игре каждый сам за себя. И это позволяет нехило зарабатывать

Если вы посмотрите на внутриигровые страницы блошиного рынка (местный аукцион), то увидите цены в долларах и евро. То есть игроки продают хабар за иностранную валюту. Они необязательно переживают за свои сбережения, просто потом можно выйти в плюс, купив дешёвое оружие и припасы за рубли.

Ещё любимцем местных сталкеров стал персонаж «Peacekeeper», который скупает вещи за доллары. Если вас не интересуют валюта США, то можно обратиться к персонажу «Skier» — он выкупит награбленное за евро.

Написать комментарий...

Escape from Tarkov

PC
Ожидается: 2024
Подробнее