Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Флагманские смартфоны от Sony Xperia появились на новых рендерах

Палайда Юрий
8 декабря 2017
  • 1677

Слухи, витавшие последние несколько месяцев, все-таки подтвердились, что Sony отказывается от своего фирменного симметричного дизайна OmniBalance, который она использовала с 2013 года во всех своих смартфонах. Предполагается, что новый флагман будет представлен в популярном нынче безрамочном дизайне. В сети появились рендеры двух готовящихся смартфонов, которые Sony может представить в следующем году.

Представленные рендеры основаны на черновиках самой Sony. И они довольно сильно отличаются от существующих моделей, выпускающихся под брендом Xperia. Устройство с менее скругленными углами имеет заднюю крышкку, выполненную в двух разных стилях. Верхняя матовая часть изогнута. На ней расположены два крупных сенсора камеры, которые довольно странно разделены LED-вспышкой. Оставшаяся часть задней крышки стеклянная.

Фронтальная панель почти полностью занята дисплеем с тонкими рамками. Вверху и внизу на ней также расположилось два динамика. Все-таки Sony тяготеет к симметричности.

Именно это устройство может оказаться флагманским смартфоном Sony в 2018 году.

По слухам, у него будет 5,5-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения вплоть до 4K. Работать он будет на свежем чипе Snapdragon 845, который Qualcomm показала в начале декабря. Дополняться все будет уже привычными 6 ГБ оперативной памяти. Внутреннего хранилища ожидается 128 Гб, а предустановленной системой станет Android Oreo 8.0.

Сканер отпечатков пальцев может разместиться под дисплеем, хоть на рендерах ему там места не нашлось. Ожидается, что именно эта модель станет наследником текущего флагмана Sony Xperia XZ Premium.

Второе устройств с рендеров имеет скругленные углы. Внешний вид более традиционный. Металлический задник с круглым сканером и стеклянная фронтальная панель. Расположение камеры также более привычно: две камеры в одном отсеке и уменьшенная вспышка рядом. Дисплей, разумеется, также будет безрамочным, но остальные характеристики пока неизвестны.

Из года в год японский производитель демонстрирует свои новые устройства на Mobile World Congress, поэтому и в 2018-ом мы ожидаем увидеть их в Барселоне, где выставка пройдет с 26 февраля по 1 марта. Что вы думаете по поводу предполагаемого нового дизайна флагманов от Sony? Сможет ли такой подход помочь японской компании бороться с текущими лидерами в лице Apple и Samsung?

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
Sony уже не те.. раньше были хорошие смартфоны Xperia, но похоже скатились. Бюджет жмет, а хороший смартфон хочет, поэтому буду заказывать M-Horse Pure 1.
9 декабря 2017
avatar
1 lvl
0
Порвут всех
8 декабря 2017