Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Gameloft закрыли отделение, отвечавшее за мобильные F2P-игры

Gameloft сфокусируется на PC и консольных играх, а мобильные проекты оставит в прошлом.

Никитенков Валерий
8 марта 2023
  • 2838

Gameloft стала популярной в СНГ и других странах благодаря Java-играм высокого качества и по крупным франшизам — Splinter Cell, Assassin's Creed, King Kong и так далее. Со временем издатель скатился в череду F2P-игр уже на iOS и Android, став «анти-знаменитым» по серии Asphalt.

Теперь же Gameloft хоть и не прекращает свою прямую деятельность по созданию игр, но переходит на новый уровень — создание PC и консольных игр. Всё дело в том, что издатель закрыл студию в Будапеште. Под сокращение попало примерно 100 сотрудников, которые уже обновили свои профили в LinkedIn, говоря об активном поиске работы.

Нет, серия Asphalt и другие готовые игры на iOS и Android от Gameloft продолжат своё существование, но инвестиций от издателя в этот сегмент станет меньше. И это в то время, когда крупные издатели наоборот открывают для себя мир смартфонов и пытаются с попеременной удачей переносить свои франшизы в мобильную плоскость.

Вероятно, закрытие венгерской студии от Gameloft стали повышенные траты на создание современных игр и более конкурентный рынок смартфонов, на котором доминируют гиперказуальные проекты и аниме-гачи.

Написать комментарий...
avatar
6 lvl
1
genbygbljh, да ровно с тех наверное, когда вместо игр стали делать пэй-ту-вин магазинчики под видом игр, и это не только про асфальт...
P.S. Подборка ни о чем, кривая оболочка поверх кривого же эмулятора, да еще и платно, и кучу хороших пропустили, на фоне фанатского эмулятора жто очень жалко смотрелось.
9 марта 2023
avatar
6 lvl
0
Lannak, с какого момента скатились и почему (вообще их игры стороной обхожу, слышал только про потоки ненависти в сторону Асфальта)?
У них не так так давно вышла Геймлофт Классик с подборккой ДЖАВА игр- вот это реально класс и ностальгия.
9 марта 2023
avatar
6 lvl
1
Анатолий Мак, они уже давно принадлежат вивенди, аккурат с того момента как их тайтлы в говно скатились.
9 марта 2023
avatar
2 lvl
Вот и перевернули очередную страницу истории. Gameloft культовая компания создававшая игры для мобилок, локомотив своего времени. . Java, symbian, ещё iPhone os., Android. Культовые франшизы . Modern combat , asphalt , hero of Sparta. Zombie infection, братья по оружию , Сирия игр гангстер . 9mm. Ооооочень много чего. Как Моторола для мобильных телефонов, так гамелофт для мобильных игр. Но увы, не смогли устроится в новые реалии. Напомните кто-нибудь они же уже не принадлежат юбисофту?
8 марта 2023