Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Albion Online для новичков: барыжим мулами, выбираем город и получаем премиум на три дня

Никитенков Валерий
10 июня 2021
  • 27518

Albion Online вышла на смартфоны, а это значит, что в игре появится больше новичков. Это песочница со свободой действий, но лучше заранее знать что можно и что нельзя делать. Это поможет сэкономить драгоценные нервы и время. Именно поэтому я решил «запилить» для вас это руководство, где расскажу про самые базовые и интересные советы для новичков.

Не забывайте подписываться на любимые игры: мы обязательно сделаем по ним гайды, а также добавим вкусные промокоды, если ими поделятся разработчики. Перед запуском Albion Online убедитесь, что у вас хотя бы 3 ГБ ОЗУ, а лучше — все 4 ГБ. Руководство вдохновлено этим видео.



Доспехи в Albion Online

Так как в игре бесклассовая система, то вы можете сделать гибридный класс. По сути мы постоянно выбираем между воином, лучником и магом. Как и принято во всех MMORPG, у них свой тип брони, а именно:

  • Латные доспехи (воин)
  • Кожаные доспехи (лучник)
  • Тканевые доспехи (маг)

Когда вас попросят скрафтить первый сет, не поскупитесь и сделайте сразу все три типа. Таким образом вы сможете носить все типы брони Т3. Также не забудьте скрафтить сумку; по квесту это делать не надо, но она пригодится вам.

Совет для бизнесменов: покупайте на стартовой локации три мула, а потом продайте их в других городах

Стартовые города в Albion Online

После окончания обучения вас попросят выбрать стартовую локацию. Новички могут упасть в обморок от выбора среди пяти городов:

  • Swamp Cross
  • Mountain Cross
  • Forest Cross
  • Steppe Cross
  • Highland Cross

В этих городах есть много заданий на переработку ресурсов и создание предметов Т3 (помните прошлый пункт?), а также тренировку скакунов Т4 (на рынке можно продать тех мулов, что мы купили). Особой разницы между городами нет, только между биомами. Стоит заметить, что центральный банк в каждом городе уникальный и его хранилища не распространяются на ЦБ в других городах (логично).

Премиум для новичков в Albion Online

После прибытия в первый город вы можете получить три дня премиума. Для новичков это мана небесная, но если же вы решите сразу активировать эту тему, то допустите ошибку. Многие ветераны советуют отказаться на время от премиума и походить по городам, изучить локации, что и где находится. После этого, когда вы решили продвигаться дальше по квестам и сюжету, можно активировать премиум.

Написать комментарий...

Albion Online

IOS, Android, PC
Релиз: 9 июня 2021
Подробнее