Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по Blade & Soul Revolution: статы, экипировка и стамина для доминации

Никитенков Валерий
11 марта 2021
  • 4392

Издатель Netmarble запустил крутую MMORPG на мобилках, Blade & Soul Revolution. Она сильно отличается от имеющихся на рынке MMO, о чём мы подробно поговорили с главным разработчиком в этом интервью. Если вы только делаете первые шаги в мире Blade & Soul, лучше сначала ознакомиться с этим полным гайдом.

Для всех остальных мы расскажем, на что стоит обращать внимание при прокачке и что сделает вас сильнее других. Некоторые моменты доступны примерно с 40-го уровня, который хоть и достигается быстро, но время потратить придётся.

Общие статы персонажа

Ничто не скажет так много слов о вашем персонаже, как общая сила атаки и защиты. Часто по этим индикаторам смотрят, пора ли зачистить подземелье, рейд или лучше ещё покачаться?

Если вас интересует PvP, а его здесь вдоволь, особенно когда открываются фракции, то обращайте внимание на «Атака в PvP» и «Снижение атаки»; как видите, наш персонаж плохо впитывает входящий от других игроков урон, что уже проверено на практике. Танки должны сконцентрироваться на статах, которые повышают агро. Стоит заметить, что у Мастеров стихий и призыва нет отдельных скиллов для «танкования».

Экипировка в Blade & Soul Revolution

Экипировка разделяется на следующие типы: оружие, аксессуары, щиты души и питомцы. Их можно заполучить через различные типы контента, при этом в самом начале разработчика щедро награждают тех, кто выполняет ежедневные задания, ачивки, прокачивает репутацию и всячески вливается в местную тусовку. Можно ещё скрафтить, но постоянно будет не хватать ингредиентов, да и занимает это немало времени. Экипировка разделяется на ранги, от обычного до легендарного. Каждый предмет заносится в Фолиант, где можно повысить показатели, если собрать указанные айтемы одного типа.

У каждого предмета, за исключением щитов души, есть три главных атрибута, плюс один рандомный. Дополнительный атрибут активируется после заточки на +10. Так как сделать это практически невозможно, то и этот бонус даст огромное преимущество. Не спешите затачивать и перековывать статы у серых предметов: очень быстро они поменяются на зелёные, а потом — синие.

Что касается аксессуаров, то они разделяются на четыре типы: серьги, ожерелье, кольца и браслеты. Персонаж может носить по два предмета каждого типа, кроме ожерелья. Если собрать сет, то будете получать бонус. Щиты душ действуют так: собираем восемь и получаем от них бонус. Как и с аксессуарами, за сет мы получаем бонус. Редкие айтемы можно получить в подземельях и в битвах с мировыми боссами.

Стамина в Blade & Soul Revolution

Если вы играли в мобильные MMORPG, то концепцию поймёте: стамина aka «запас сил» позволяет нам добывать золото, опыт и предметы с врагов. Чем выше стамина, тем больше нам будет выпадать предметов. Скорее всего Netmarble ввела эту систему, чтобы сервер раскачивался равномерно. Расход запаса сил зависит от того, сколько опыта мы получаем от победы; также от уровня противника: чем он ниже нашего, тем больше расходуется стамины. Питомцы помогают уменьшать расход.

Здесь возникает вопрос: «Как восстановить запас сил?». Ежедневно в 4 утра по времени сервера стамина поднимается до 120. Для этого не надо перезаходить в игру. В городе или холле клана запас сил восстанавливается от 3 до 4 единиц в минуту. Предмет «Кадильница» помогает быстрее восстановить свои силы. Можно выйти из игры, но отдых будет не такой эффективный. За день можно максимум восстановить 200 единиц запаса сил.

Написать комментарий...

Blade & Soul Revolution

Android, IOS
Релиз: 3 марта 2021
Подробнее