Гайд по рероллу на Persona 5: The Phantom X
Разбираемся, что из себя представляет гача-система в Persona 5: The Phantom X и кого рероллить.
Persona 5: The Phantom X выходит завтра утром, сейчас проходит предзагрузка клиента, поэтому самое время подготовиться к гача-круткам и рероллам. На релизе будет два типа баннеров — для персонажей и оружия. Шансы на топовый дроп на обоих типах баннеров равны 0,8%. На баннерах персонажей «мягкий гарант» начинается после 70 круток, а «жёсткий гарант» наступает на 80 крутках. На оружейном баннере гаранты активируются на 10 круток раньше — на 60 и 70, соответственно. При выпадении топового дропа есть шанс, что это будет баннерный топ — эта система называется в аниме-гачах «50 на 50». Если вам не повезло в первый раз, то в следующий гарантированно выпадет баннерный топ.
Стоит учитывать, что гаранты переносятся между баннерами одного и того же типа. На азиатских серверах после релиза добавили баннеры, в которых нет системы «50 на 50» — если выпадает радужка, то это гарантированно будет баннерный персонаж. Но на таких баннерах шанс выпадения топового дропа равен 0,2%, и гарант наступает позже. При средней удаче данные баннеры менее выгодны, чем обычные.

Несмотря на порой жёсткие правила с гачей, Persona 5X выдаёт куда больше «халявных круток» на азиатских серверах, чем другие «коллеги по цеху», включая HoYoverse.
Теперь поговорим о рероллах. На один реролл уходит 15-20 минут — это время необходимо для прохождения вводной части сюжета. Для рероллов вам потребуется создавать новые аккаунты. Чтобы не запоминать множество почтовых адресов, используйте mail.ru (не реклама) и добавляйте к новому адресу «+1». Например: apptime@mail.ru и apptime+1@mail.ru. Таким образом все уведомления и письма с новых адресов будут приходить на ваш оригинальный адрес.
Кого выбивать?
В идеале нужно выбить Джокера и его именное оружие, а также Рин с баннера новичка. Если это получится, можете считать свой аккаунт успешным и оставлять его.







