Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Гайд по Warhammer 40,000: Lost Crusade, что нужно знать новичку?

Никитенков Валерий
24 марта 2021
  • 20625

Warhammer 40,000: Lost Crusade — мобильная стратегия. Этим сказано многое: игрокам надо постоянно фармить ресурсы, выбивать крутых командиров и прокачиваться. Если новичок будет тратить свои предметы и валюту налево и направо, то сделает только себе хуже.

Именно поэтому мы решили сделать гайд для тех, кто только начинает делать первые шаги и не хочет ошибиться, потому что тогда придётся расплачиваться своим временем или реальной валютой. Если есть дополнения к гайду, срочно в комменты. За основу взят этот гайд.

Как получить легендарных героев?

На шестом уровне вы получаете награду за ежедневный вход. Если делать это семь дней, то в качестве подарка получите Легендарного Хронуса. Он полезен тем, что увеличивает урон и здоровье танков. Вторым по списку идёт Телион; его можно разблокировать после выполнения линейки квестов «Добро пожаловать, командир». Для третьего легендарного героя придётся чуть раскошелиться, но для серьёзного игрока 99 рублей — не деньги. За них, помимо всего прочего, вы получите Сикария.

Как правильно использовать айтемы?

В самом начале игра щедро раздаёт баффы на ускорение строительства. С 1-го по 15-й уровень некоторые строения ставятся бесплатно и мгновенно, что очень удобно. С 10-го уровня можно начинать потихоньку тратить эти баффы; лучше всё таки сэкономить. Вам также выдадут телепорт, который пригодится для войны или переноса базы в лучшее место. Стимуляторы ОД тоже сохраняем, потому что потом они принесут больше профита.

Экспедиции, задания и Хаос

Для прокачки и получения ресурсов надо постоянно ходить в экспедиции; сканируйте местность до тех пор, пока не потратите все ОД (очки действий). Также стараемся выполнить все задания на три звезды, где это возможно. За прохождение дают ресурсы, снаряжение и кристаллы. Если остались ОД, то нападаем на Хаос или вражеский флот.

Как правильно строить и развивать армию в Lost Crusade?

Во время вашего отсутствия или героических сражений на базе не должна прекращаться работа. Если мы говорим про исследования, то вкачивайте до максимум вместительность склада. Затем идёт развитие базы и военных технологий. До 15-го уровня не создавайте много низкоуровневых войск. С первого по третий тир — мусор. На 15-м уровне увеличиваем армию до 1 000 единиц танков, Вихрей и Примарисов. Переводим их на высший тир. На 20 и 25 уровнях повторяем схему, только на этот раз это будут пятый и шестой тир соответственно.

Что по героям? Синих и фиолетовых вы получите быстро, это также касается и фрагментов для их прокачки. Легендарные (самые крутые) получаются через спец. ивенты, спасение героя или покупку в премиальных наборах. У каждого из них есть свои навыки: один активный и три пассивных. У героев есть максимальный уровень; он ограничивается уровнем Аванпоста Администратума. Героев можно автоматом распределить по должностям.

Написать комментарий...

Warhammer 40,000: Lost Crusade

IOS, Android
Релиз: 20 января 2021
Подробнее