Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Genshin Impact 4.0 будет первым и решающим тестом с 2020 года

Многие игроки ждут релиза Genshin Impact 4.0 с Фонтейнтом. Но именно он должен показать, насколько фанатам игры не всё равно.

Никитенков Валерий
27 июля 2023
  • 5132

Игроки Genshin Impact с нетерпением ждут выхода патча 4.0. В нём добавят регион Фонтейн и новых персонажей, а значит Путешественники будут ближе к концовке.

Обновление 4.0 для Геншина должно выйти 16 августа, если верить западным сайтам. И хотя Genshin Impact остаётся «золотым телёнком» для издателя HoYoVerse, другие игры по типу Honkai: Star Rail и Zenless Zone Zero если не смещают Геншин с пьедестала, то точно теснят.

Genshin Impact спустя 3 года после релиза. Хьюстон, у нас проблемы?

Несмотря на скептицизм и критику, Honkai: Star Rail с пошаговыми боями перетащила одеяло популярности на себя. Пока для новой игры выпускают крупные патчи с продолжением сюжета, фанаты Геншина участвуют в летних карнавалах и фармят примогемы для будущих баннеров. Даже на бумаге это выглядит скучно.

Поэтому выход патча 4.0 для Genshin Impact должен показать, может ли игра затмить все остальные релизы в августе. А также победит ли она свою «сестру», Honkai: Star Rail — в сентябре мы узнаем о доходах аниме-гач за август.

На 2 стульях не усидишь, HoYoVerse

Решив разрабатывать больше игр на волне популярности, издатель HoYoVerse поднял планку по графике, сюжету и контенту благодаря выходу Honkai: Star Rail. В теории это только плюс для китайских разработчиков, но это и создаёт внутреннее соревнование между играми — какая больше всего заработает за этот месяц?

Проблема в том, что Star Rail и Геншин хоть и принадлежат разным жанрам, но они построены по одной и той же формуле:

  • Баннеры с персонажами и предметами;
  • Ежедневные квесты;
  • Аниме-стилистика.

Игрок должен тратить львиную долю своего свободного времени, чтобы оставаться на волне F2P-наград и не тратить свои кровные. Но если сильно хочется, то можно воспользоваться нашим маркетом.

Как игроки не смогут проходить актуальный контент одновременно в Геншине и Star Rail, так и HoYoVerse не сможет получать много денег с каждой из игр. Надо выбирать, какой отдавать первенство.

Где контент, Джонни?

Когда задаёшь вопрос игрокам Genshin Impact: «А где контент?», они отвечают: «Так всегда перед выходом крупного патча». Но последние патчи, особенно 3.7 и 3.8 доказали — у HoYoVerse не хватает сил разрабатывать несколько игр, доделывать Фонтейн и ещё выдавать крутой контент в промежуточных патчах.

А Honkai: Star Rail ещё долго будет получать море контента, так как это новая игра и геймеры только примеряют на себе роль Первопроходцев.

У Genshin Impact есть подушка безопасности

Но даже если патч 4.0 не сможет подарить игрокам Genshin Impact те же эмоции, что и старт предыдущих регионов, Геншин не сможет провалиться. Это настолько огромная игра, что её доходы по сравнению с конкурентами от других издателей — огромное море на фоне капелек воды.

Genshin Impact предлагает премиальный контент за бесплатно, не вводит PvP с жёстким азиатским донатом и гриндом и позволяет просто расслабиться и прекрасно провести время в Тейвате.

Написать комментарий...

Genshin Impact

IOS, Android, PC, PlayStation 4
Релиз: 28 сентября 2020
Подробнее

60 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...

-10%

980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

1980 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1980 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

300 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса...

-10%

3280 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 3280 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%

6480 Кристаллов в Genshin Impact

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6480 Кристаллов Сотворения в мобильной игре Genshin Impact на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланс...

-10%