Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Hoyoverse: «Гача не повлияет на Zenless Zone Zero»

Интервью с продюсером ZZZ. Он говорит о жанре игры, урбанизме, гаче, кроссоверах и версии для Nintendo Switch.

Никитенков Валерий
4 сентября 2023
  • 7337

Авторы сайта PocketTactics взяли интервью у продюсера Zenless Zone Zero. В нём мистер Ли сообщил, что гача-система не будет сильно влиять на геймплей и развитие ZZZ. Возможно, у продюсера просто нет выбора после успеха Genshin Impact и Honkai: Star Rail, в которых используется более щадящая форма гачи, по сравнению с суровой Honkai Impact 3rd.

Также Ли сообщил, что Zenless Zone Zero представляет жанр «RPG с элементами из рогаликов». Помимо этого, стилистика ZZZ отличается от предыдущих игр HoYoVerse, хотя их объединяет аниме составляющая. Так, в Zenless Zone Zero сделали упор на «урбанизм», как это было в Persona 5 и будет в Project Mugen.

Что касается «Прокси», то это местные аналоги протагонистов из Геншина и Star Rail. Только на этот раз это будет не просто выбор между девочкой или мальчиком. У каждого «Прокси» будет своя работа в городе, поэтому каждый персонаж будет независимым.

При этом игроки сами смогут решать, какими должны стать Прокси в итоге. То есть геймеры приносят частичку себя в мир Zenless Zone Zero и выстраивают отношения между персонажами так, как им этого хочется.

Говоря о кроссоверах с играми-сёстрами от HoYoVerse, мистер Ли не смог прямо ответить на вопрос авторов зарубежного сайта. Он сказал, что пока разработчики не думали о таком, но если персонаж из других игр и появится в ZZZ, то у него будут другие характеристики и даже новый внешний вид.

Что до версии для Nintendo Switch, то Zenless Zone Zero может появиться на ней, что будет праздником души для владельцев Свича, кто так и не смог поиграть в Геншин и Star Rail на портативной консоли. Мистер Ли заявил, что версия для Свича может выйти, но для этого придётся потратить больше времени, чем на версии для других платформ.

Написать комментарий...

Zenless Zone Zero

Android, IOS, PC, PlayStation 5
Ожидается: 4 июля 2024
Подробнее