Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Huawei Mate V: смартфон, складывающийся внутрь? 

Денисюк Елена
7 июля 2020
  • 1369

Именно Huawei и Samsung, единственным среди прочих мейнстрим-брендов, удалось создать и запустить складные смартфоны, трансформирующиеся практически в планшеты. В будущем месяце Samsung планирует анонсировать свой следующий складной телефон - Galaxy Fold 2. Как и предшествующая модель Galaxy Fold, новинка будет складываться внутрь.

В то же время, модели Huawei Mate X и Mate Xs складываются наружу. Судя по свежей информации от LetsGoDigital, компания Huawei Technologies зарегистрировала в EUIPO бренд “Mate V”. Ходят слухи, что предстоящий телефон будет моделью, складывающейся внутрь, подобно смартфонам Samsung.

Ранее появлялись сведения, что следующий складной аппарат от Huawei будет называться Mate X2. Но с учётом нового форм-фактора, название может измениться. Так поступил, скорее всего, и Samsung – его предстоящее устройство получит букву Z и название Galaxy Z Fold 2.

Первые рендеры Huawei Mate V уже появились в сети. Название Mate V связывают с формой буквы V, напоминающей складывающуюся книгу. О таком типе дизайна говорят и некоторые патентные документы.

Изображения рендеров демонстрируют большой внешний экран и маленький внутренний, а также квадрокамеру в задней части корпуса с перископическим объективом в том числе.

Слухи утверждают, что экран предстоящего складного устройства будет поддерживать частоту обновления 120 Гц. Продажи Huawei Mate Xs оказались низкими вследствие немалой цены смартфона, поэтому есть данные , что ценник Mate V будет выглядеть приятнее.

Написать комментарий...