Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Игрок переделал Temple Run на Unreal Engine 4 с RTX

Классический раннер Temple Run получил вторую жизнь благодаря энтузиасту. Он смог поиграть в неё на PC.

Никитенков Валерий
14 марта 2023
  • 1244

Temple Run — старенькая игра для смартфонов, где местный аналог Индианы Джонса убегает от обезьян. Этот раннер решил переделать Ютубер под ником Fat Dino. Для этого он использовал движок Unreal Engine 4. Скачать проект можно на PC по ссылке.

Данный ремейк Temple Run называется Dino Run и является бесплатной поделкой с простым управлением — прыжок, поворот и кувырок. Финальный продукт весит 2 ГБ и он не будет получать патчи. Это значит, что игроки так и не получат кнопку «Рестарт».

Несмотря на отсутствие энтузиаста прав на Temple Run, он использовал звуки из оригинальной игры, а также распространяет свою поделку, хоть и бесплатно. Но это всё равно может привести к юридическим проблемам. Также есть намёки на присутствие RTX, то есть трассировки лучей, из-за чего геймерам рекомендуется обзавестись видеокартой по типу Nvidia 3060Ti или лучше.

Тем временем разработчики Temple Run оценили Dino Run и сказали автору, что они скоро с ним свяжутся. Возможно, он поможет им над ремейком мобильной игры.

Написать комментарий...