Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Инновационная разработка от компании Xiaomi: камера с жидкой линзой

Макс Ярославцев
26 марта 2021
  • 1069

Компания Xiaomi планирует выпустить новый смартфон Mi Mix 29 марта. В промо-ролике компания рассказала, что мобильное устройство будет оснащено камерой с жидкой линзой. Это собственная уникальная разработка Xiaomi.

Линза имитирует работу человеческого глаза и моментально фокусируется на объектах на разном расстоянии. Компания называет данную технологию «Бионическая фотография». По сути инновационная технология заключается в прозрачной жидкости, которая находится в очень тонкой пленке. Она может изменять кривизну объектива для более быстрого изменения фокуса и снижает вероятность искажения изображения. Как сообщает Weibo, жидкость хорошо пропускает свет и преломляет лучи под разным углом, а также устойчива к внешним факторам среды.

По слухам, одна камера с жидкой линзой может заменить сразу несколько объективов. Она сможет совмещать работу широкоугольного датчика и телеобъектива. В итоге, в смартфоне может быть установлен только один универсальный объектив. Более подробно об инновационной камере мы сможем узнать уже через три дня.

Написать комментарий...
Mi Mix

Xiaomi Mi Mix

16 декабря 2016

Android 6.0, RAM: 4Gb, Память: 128Gb, 256Gb, Экран: 6.4 дюйм., Батарея: 4400 мАч

8.4
16 голосов