Забирай бонусы каждый день!

Как отключить читы в Minecraft Bedrock Edition на PC?

Этот способ поможет вам снова получать достижения в Microsoft Store и оставить включёнными некоторые читы.

В последние месяцы мы с женой играем в Minecraft Bedrock Edition — она на iOS (iPhone 17), а я на PC. На старте геймплей в режиме «Выживания» показался нам слишком сложным, поэтому я решил включить читы: чтобы лут оставался в инвентаре после смерти и чтобы на поверхности всегда был день (не появляются враждебные мобы).

Я люблю получать достижения в играх, но с включёнными читами эта опция становится недоступной. А так как в нашем мире мы достигли какого-никакого прогресса, я решил отключить читы. К сожалению, просто нажать на кнопку «Включить читы» не получилось — я даже перезашёл в клиент, но всё равно висела надпись вверху «Получить достижения в этом мире невозможно».

В итоге я отправился искать решение в Интернете, и довольно быстро наткнулся на редактор файлов Minecraft под названием Nbt Studio. Скачал EXE-файл и запустил.

Где файл, Лебовски?

Самым сложным было найти сам файл моего мира, в котором нужно было поменять одно значение. К сожалению, поисковики и ИИ выдавали совершенно неправильную и устаревшую информацию. Как я удивился, что ответ на мой вопрос нашёлся на одном из форумов, где помогают друг другу люди без участия искусственного интеллекта.

Чтобы долго вас не мучать, вот путь к папкам Minecraft с вашими мирами, если вы играете в лицензионную версию через Microsoft Store.

C:\Users\<ваш ник в Windows>\AppData\Roaming\Minecraft Bedrock\Users

Полный путь до файла с моим миром вот такой.

"C:\Users\<ваш ник в Windows>\AppData\Roaming\Minecraft Bedrock\Users\6777078550774846987\games\com.mojang\minecraftWorlds\8WYfkoiYNSU=\level.dat"

Что дальше?

Теперь самое важное — откройте файл «level.dat» через Nbt Studio.

Найдите в нём через Ctrl + F строку «hasBeenLoadedInCreative». Если рядом стоит цифра 1, то поменяйте её на 0.

Также убедитесь, что в строках «cheatsEnabled» и «commandsEnabled» стоят цифры 0.

На этом всё. У меня не были выключены некоторые читы по типу «оставлять инвентарь», так что теперь у меня работают достижения, а после смерти все предметы остаются. Очень удобно.

Написать комментарий...

Minecraft: Bedrock Edition

IOS, Android
Релиз: 17 ноября 2013
Подробнее