Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Как поиграть в Cry of Fear на Android?

В Cry of Fear можно поиграть на смартфонах или планшетах, но для этого придётся пройти 9 кругов ада.

Никитенков Валерий
25 февраля 2023
  • 9435

Cry of Fear — легендарный хоррор, сделанный на движке Half-Life 1. Как и SCP, он стал достоянием летсплееров и стримеров из СНГ. Поиграть легально и нормально в Cry of Fear можно только на PC, но мобильные геймеры не унимаются и спрашивают: «Можно ли запустить CoF на Android?». Короткий ответ — можно, но без эмулятора не обойтись.

Пока Half-Life 1 не портировали на Android, говорить о нормальном порте Cry of Fear на эту же платформу рано. Самые отчаянные фанаты CoF смотрят в сторону игрового движка Xash3D, который совместим с Golden Source от Valve. С помощью этого движка даже создан порт Afraid of Monsters, ещё одной хоррор-игры от разработчиков Cry of Fear. Но в нашем случае он не подходит.

Единственное решение — использование ExaGear. Если PC-геймеры используют эмуляторы Android, то мы наоборот будем эмулировать Windows. В этом видео энтузиаст запустил Cry of Fear на POCO F3 со Snapdragon 870. Также он рассказал, какие настройки использовал в описании к видео. Отметим, что ФПС будет нестабильный из-за движка CoF, но поиграть можно. Ещё лучше обзавестись клавиатурой и мышкой, есть и вариант с сенсорным управлением.

Энтузиасты ранее пытались перенести Cry of Fear на Unreal Engine 4 и Source. В итоге проекты заглохли.
Написать комментарий...

Cry of Fear

PC
Релиз: 25 апреля 2013
Подробнее