Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Как поиграть в Dota 2 на Android?

Есть 2 варианта, как запустить оригинальную Dota 2 на Android-устройствах. Лучше обзавестись Bluetooth-контроллером.

Dota 2 официально вышла только на PC. Конечно, на смартфонах есть достаточно альтернатив, включая Mobile Legends Bang Bang и League of Legends: Wild Rift. Часть проектов даже пыталась скопировать Dota 2, один из примеров — закрытая AutoChess MOBA.

Но поиграть в Dota 2 на Android всё же можно, для этого есть 2 основных способа. Их и разберём.

1. Steam Link

В одной из статей я уже рассказывал, как запустить GTA V на Android. В целом, суть остаётся прежней — игрок использует свой PC или ноутбук, чтобы транслировать изображение на смартфон или планшет. Для этого нужен быстрый домашний Интернет, а оба устройства должны быть подключены к общей Wi-Fi сети.

Из плюсов Steam Link — это бесплатное решение, но нужно иметь PC или ноутбук, который потянет Dota 2 хотя бы на среднем пресете, чтобы картинка не была «мыльная». Также стоит позаботиться о внешней клавиатуре и мышке или хотя бы Bluetooth-контроллере. Конечно, Steam Link предлагает сенсорное управление, но на смартфонах пол экрана будет перекрыто руками.

2. GeForce Now

GeForce Now позволяет запускать любые PC-игры, которые есть в вашей библиотеке Steam. Среди них и Dota 2. А так как это F2P-игра, то докупать её не придётся. Только нужна высокая скорость Интернета и близость к серверам сервиса.

Я не зря говорил, что Steam Link — хорошее и бесплатное решение. Дело в том, что без подписки на GeForce Now надо стоять в очереди, а игровая сессия длится только 30 минут. А так как обычная «катка» в Dota 2 длится от 30 минут до 1 часа и даже больше, нормально поиграть не получится.

Написать комментарий...

DOTA 2

PC
Релиз: 9 июля 2013
Подробнее