Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Классический beat 'em up от Sega, Comix Zone, появился на Филиппинах

Шопинский Федор
24 мая 2017
  • 2230

Попытки компании Sega закрепиться на мобильных платформах до недавнего времени не увенчались успехом. Порты их классических игр времён Genesis и Mega Drive - Sonic 1 & 2, Gunstar Heroes, Golden Axe, Shinobi III, Shining Force и Street of Rage – оказались неудачными. Они, фактически, являлись полными копиями ретро-тайтлов, запускающимися на мобильных устройствах с помощью эмулятора.

В дальнейшем эти игры исчезли из App Store, но недавно в филиппинском его сегменте была обнаружена новая разработка тех же авторов – порт классической Genesis-игры, популярного в своё время beat'em up Comix Zone. Эта попытка выглядит более успешной, несмотря на имеющиеся проблемы с управлением – в неё встроена поддержка MFi-контроллеров, решающая данные проблемы одним махом.

Разработчики предусмотрели интересный способ монетизации Comix Zone – она распространяется бесплатно, со встроенной рекламой и необходимостью просмотра ещё одного рекламного видео для облачного сохранения игры. Причина лимитированного запуска проекта неясна, так же как и неизвестна дата его глобального релиза. Хотелось бы увидеть на полках App Store и другие порты с Genesis, более удачные, чем прежние, и надеемся, что Sega обеспечит нам такую возможность.

Написать комментарий...

Comix Zone

IOS, Android
Релиз: 21 июня 2017
Подробнее