Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Краткая история вселенной The Division

Я перевёл видео канала NGN, авторы которого описали ключевые события во всех частях The Division.

Никитенков Валерий
26 апреля 2023
  • 1575

The Division Resurgence — только одна из сюжетных вех вселенной The Division. Поэтому пройдёмся по ключевым событиям.

Всё началось в ноябре, когда искусственная болезнь «Зелёный яд» распространилась в Манхэттене во время «Чёрной пятницы». К декабрю Нью-Йорк пал и весь мир следил за этим. В итоге начался хаос на улицах, бандиты начали крушить машины и здания. Поэтому президент США отдал директиву 51, чтобы активировать Агентов, которые должны защитить гражданских и критическую инфраструктуру.

В The Division Resurgence игроки выступают в роли агентов, которые должны спасти и защитить местного лидера, а потом — отправиться на Остров Свободы, чтобы спасти взятых в заложники медиков. Дальше Агенты старались навести порядок в городе, но за несколько дней контакт с ними прервался.

В начале января президент США активировал новых Агентов в столице Вашингтон: из-за проблем с поставкой энергии и постоянных отключений света, в городе начались забастовки и грабежи. Ключевые лица государства переправились в разные концы страны, а Агенты стали зачищать тюрьмы и другие места.

В конце января ряд Агентов направляется в городок Silver Creek, так как в нём есть ключевая инфраструктура. В начале февраля Бостон, как и Нью-Йорк, сдаётся. В Вашингтоне ситуация ухудшается из-за разрыва логистики и команд между военными. Это приводит к массовым смертям и появлению бандитских группировок.

В первой половине февраля выжившие агенты в Нью-Йорке продолжают защищать гражданских. Но в городе появляется влиятельная группировка «Freemen» (Свободные люди).

В мае Вашингтон сдаётся. Агентов посылают в этот город, чтобы они восстановили связь и логистику. Их задача — стоять до последнего и защищать государственные объекты.

С марта по июнь города и поселения в сельской части США резко сдали позиции, так как Агенты и государство были заняты защитой крупных регионов. В Нью-Йорке появился человек, который ответственен за начало беспорядков в The Division, а в других городах появляются крупные группировки.

Написать комментарий...
Игры в материале
The Division 2: Warlords of New York
10.0

The Division 2: Warlords of New York

3 марта 2020
PlayStation 4, PC, Xbox One
The Division Resurgence
9.4

The Division Resurgence

2024
Android, IOS