Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Leaps of Ages берёт вдохновение у Sid Meier's Civilization

Leaps of Ages доступна на Android в США. Это мобильная игра с приятной графикой и простым игровым процессом.

Никитенков Валерий
10 февраля 2023
  • 3566

Leaps of Ages — мобильная стратегия, которая проведёт игрока через несколько исторических эпох. Как и подобает жанру, всё начинается в Каменном веке. Игроки будут обустраивать доисторическое поселение и призывать новых героев. Также надо обучать юнитов через казармы, чтобы потом защищаться и расширять свои владения.

В Leaps of Ages самое главное — выполнять задания и пройти обучение, чтобы понять в основном. В целом ничего сложного нет — развивайте науку и исследуйте новые типы зданий и технологий, чтобы становиться продвинутыми. Битвы тоже будут, в основном против мамонтов и других животных, которые дают мясо. Отметим, что схватки проходят в автоматическом режиме.

По приятной графике, тематической музыке и геймплею видно, что Leaps of Ages брала вдохновение у серии Civilization, по крайней мере мобильной версии. В ней игроки повышают свой уровень силы, чтобы побывать в разных исторических эпохах и поучаствовать в Греко-персидских войнах и увидеть восход Римской империи.

Google Play

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
0
Mark0 Oz, вы статью не читаете? Я конкретно про мобильную Циву писал.
12 февраля 2023
avatar
1 lvl
Как же бесят, когда в рекламе игр на подобии CoC говорят что игра вдохнавлялась старыми стратегиям и, а тут ещё и буквально говорят про циву.
Нет, сделать очередную копирку CoC для сруба бабла и добавить в неё разные эпохи, что на скриншотах вообще не заметить, не называется вдохновится легендарной серией ПОШАГОВЫХ стратегий.
Хотя, а как ещё привлечь в игру, которая просто берет уже на каждом углу встречающююся концепцию Clash of Clans, не писать же в новостях "Это ещё одна игра паразитирующая на популярности CoC".
А если кто то будет говорить "ну вдохновение от цивы она брала не в игровом процессе, а в том что там есть разные эпохи". Это не так работает, есть тот же Spore, по сути там тоже есть разные эпохи, которы даже начинаются ещё раньше чем каменный век, но никто не будет говорить, что максис вдохнавлялась знаменитой серией стратегий.
Честно я бы больше понял, если бы говорили про какой нибудь Kinghts and Merchants, логику в этом было бы попроще найти, но она же не очень популярна, в отличие от цивилизации, так натенем сову на глобус.
12 февраля 2023

Leaps of Ages

IOS, Android
Ожидается: 2024
Подробнее