Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лего-робот играет в Jurassic Park Builder - и это не шутка

Гончаров Евгений
16 апреля 2014
  • 1188

В 2011 году Ули Килиан попал в книгу рекордов Гинесса благодаря тому, что собрал 100 кубиков Рубика на проходившем тогда в Лондоне марафоне. В этом году он решил удивить публику чем-то совершенно необычным – Ули создал Лего-робота, который играет во free-to-play игры на его iPad, пока хозяин спит.

Многие free-to-play игры подвергались критике за то, что весь их геймплей состоит только из тапов по экрану и больше ничего от игрока в них не требуется. Зачастую, эта критика справедлива – различные «фермы», а также социальные и градостроительные стратегии действительно таковы: ваша задача в них сводится к тому, чтобы заходить в игру, собирать деньги, и делать это регулярно. Судя по фотографиям и видеоролику, роботу из Лего очень неплохо удаётся играть в Jurassic Park Builder и каждые несколько минут собирать внутриигровую валюту.

Смонтированное Килианом устройство состоит из старого iPad и робота Lego Technics, подключённого к микроконтроллеру Arduino и соединённого с ноутбуком под управлением Windows. Чтобы эта система работала нужно разместить строения внутри игры (в данном случае, вольеры динозавров) вдоль одной линии, а всё остальное сделает собранное устройство. Автор идеи утверждает, что таким способом ему удаётся собирать огромное количество внутриигровой валюты и развивать игру, совершенно не вкладывая реальных денег.

Интересно другое – люди создают устройства, которые выполняют вместо них рутинную работу. Если робот играет в игру вместо вас – она всё ещё остаётся игрой, или, всё-таки, это обычная рутина в красивой обёртке?

Написать комментарий...