Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие Android планшеты на сегодняшний день (июль 2016)

Носарев Максим
3 июля 2016
  • 1805

Какой из Android-планшетов можно считать лучшим? На этот вопрос ответить довольно сложно, так как их ассортимент широк, а разброс цен и параметров поражает воображение. Тем не менее, мы попытались собрать в данной статье лучших, на наш взгляд, представителей этого сегмента мобильных устройств. Каждый из них хорош по-своему и лидирует в своей области, но все они заслуживают внимания.

Google Pixel C

Google Pixel C - это один из лучших планшетов 2016 года, он сочетает в себе высокую производительность с поддержкой качественной графики и быстрого ПО. Он оснащён 10.2-дюймовым LTPS IPS LCD экраном с разрешением 2560x1800 пикселей, мощным процессором NVIDIA Tegra X1, 3 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ внутренней памяти, камерой на 8 Мп и ёмкой батареей 34.2 Wh. Он работает под управлением новейшей ОС Android 6.0.1 Marshmallow.

Разработчики позиционируют это устройство, как замену ноутбука, в случае его использования с опционально поставляемой клавиатурой. Он лёгкий, способен длительное время работать без подзарядки, оснащён одним из самых производительных процессоров. Разработчики из Google выбрали для своего планшета довольно необычное соотношение сторон, привязав его к соотношению сторон печатного листа бумаги – они утверждают, что это облегчит пользователям работу с документами.

Google Nexus 9

Этот планшет способен порадовать прекрасным звуком и графикой, а с учётом своих оптимальных размеров он идеален для использования в дороге - для игр, музыки и просмотра фильмов. Экран размером в 8.9 дюйма и разрешением 2048x1536 позволяет отобразить наилучшее качество графики, а процессора NVIDIA Tegra K1 и оперативной памяти в 2 ГБ (с внутренней, равной 16 или 32 Гб) вполне достаточно для запуска сложнейших игр. Кроме всего перечисленного, это устройство предложит своим владельцам камеру с разрешением 8 Мп, батарею на 6700 mAh и ОС Android 6.0.1 Marshmallow. Nexus 9 тонкий и легкий, за счёт чего заменит вам электронную книгу – одним словом, перед вами достаточно мощное и производительное устройство с широкими возможностями.

Samsung Galaxy Tab S2

Многим пользователям нравятся небольшие, компактные планшеты. Именно поэтому у Samsung Galaxy Tab S2 существуют две модификации – с Super AMOLED экраном разрешением 2048x1536 пикселей, но с диагональю 9.7 дюйма и 8 дюймов. Оба варианта порадуют нас 3 ГБ оперативной памяти, процессором Samsung Exynos 5433, 32 либо 64 ГБ внутренней память с возможностью расширения, камерой на 8 Мп и батареей ёмкостью 5870 mAh или же 4000 mAh.

Обе модели планшетов работают под управлением ОС Android 6.0.1 Marshmallow с внутренним интерфейсом TouchWiz.

Sony Xperia Z4 Tablet

Sony Xperia Z4 Tablet - это крупный и мощный 10.1 -дюймовый планшет с великолепным экраном, разрешение которого 2560x1600 точек, оснащённый современным процессором Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гб оперативной памяти и 32 ГБ встроенной со слотом для карт памяти, камерой на 8.1 Мп и батареей, ёмкость которой 6000 mAh.

Он работает на Android 5.0 Lollipop с широким ассортиментом программного обеспечения от Sony. Это устройство можно совершенно спокойно давать детям благодаря его водостойкости – ему не страшны пятна от еды или сока - в конце концов, его можно просто помыть.

Samsung Galaxy Tab A

Кроме high-end-гаджетов нас интересуют и не слишком дорогие устройства с удачными техническими характеристиками, и модель Galaxy Tab A как раз такова. Она предлагается в двух вариантах – с TFT-экраном диагональю 8 и 9.7 дюйма и разрешением 1024x768 пикселей. Память устройства также варьируется – от 1.5 до 2 ГБ оперативная и от 16 до 32 ГЮ встроенная. Камера здесь немного слабовата, как по нынешним меркам, но её честные 5 Мп позволяют получить очень неплохие снимки.

Ёмкость батареи различается в зависимости от размеров устройства – от 4200 mAh до 6000 mAh. Интересно, что батарея в 6000 mAh есть далеко не в каждом high-end-устройстве. К примеру, Galaxy Tab S2 оснащён практически такой же батареей – 5870 mAh - но время работы Galaxy Tab A без подзарядки окажется дольше, что гораздо актуальнее при ежедневном использовании.

Amazon Fire HD10

Fire HD10 радует неплохими техническими параметрами и возможностью доступа к сервисам Amazon, которые, в том числе, позволяют заполучить многие полезные приложения и игры совершенно бесплатно. Итак, что же нам предлагает это устройство: 10-дюймовый IPS LCD экран с разрешением 1280x800 пикселей, четырехъядерный процессор MTK, 1 ГБ оперативной памяти, от 16 до 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 5-мегапиксельную камеру и Fire OS 5 – собственную операционную систему от Amazon. Кроме того, разработчики обещают длительное время автономной работы, прекрасный звук со стереодинамиками Dolby Atmos и опционально – алюминиевый корпус, что среди планшетных устройств встретишь нечасто.

NVIDIA SHIELD Tablet K1

Этот планшет ориентирован на гейминг, он оснащён 8-дюймовым IPS LCD экраном с разрешением 1920x1200, высокопроизводительным процессором NVIDIA Tegra K1, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, расширяемой до 128 ГБ, 5-мегапиксельной камерой и солидной батареей ёмкостью 5200 mAh. На борту вы обнаружите новейшую ОС от Google - Android 6.0.1 Marshmallow. Планшет совместим с контроллером SHIELD и позволяет заниматься стримингом игр.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Взял бы себе таблетку от Нвидео. На замену паду 4.)) для vain glory самое оно будет)
4 июля 2016