Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

MediaTek представил чипсеты Helio G96 и Helio G88 с упором на фотографии

Никитенков Валерий
16 июля 2021
  • 1313

В прошлом году производитель чипсетов MediaTek представил Helio G95 с геймерской технологией HyperEngine для оптимизации всех параметров процессора. Теперь же компания анонсировала Helio G96 и Helio G88. Оба чипа сделаны с упором на качество фотографий. G96 поддерживает дисплеи с частотой обновления 120 Гц и разрешением Full HD+. Технология экрана может быть как LCD, так и AMOLED. Для игр в нём стоит технология HyperEngine 2.0 Lite. Если верить Gizmochina, то в Helio G96 стоят два ядра Arm Cortex-A76 с тактовой частотой 2 ГГц и шесть энергоэффективных Cortex-A55. Он поддерживает память LPDDR4X и UFS 2.2. Что касается камер, то здесь всё отлично — поддержка до 108 Мп.

MediaTek Helio G88 не такой мощный: с ним может стоять дисплей с частотой обновления 90 Гц и разрешением FUll HD+. Этот чипсет тоже вмещает в себя восемь ядер. Он поддерживает камеры до 64 Мп со стабилизацией изображения.

Производитель MediaTek пока не объявил цены и первые смартфоны, в которых появятся данные чипсеты. Инсайдеры говорят, что придётся чуть дольше подождать для получения этой информации.

Написать комментарий...