Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Microsoft хотела купить разработчиков Pokemon GO и FarmVille

С 2020 года Microsoft пыталась зайти в индустрию мобильных игр через покупки сторонних разработчиков. Пока не получилось.

Пока Microsoft пытается уговорить Федеральную торговую комиссию, что ей нужна покупка Activision Blizzard не только ради Call of Duty, но и ради мобильных игр. Благодаря этому зарубежным изданиям удалось узнать трагическую историю отношений Microsoft и индустрии мобильных игр.

Так, ещё в 2020 году Фил Спенсер, глава Xbox, думал о покупке Sega Sammy. Это было нужно, чтобы укрепить позиции в Азии и на мобильном рынке. Но уже в 2021 году, внутренние документы Microsoft раскрыли, что компания думала приобрести Niantic, Scopely, Zynga и Thunderful.

Конечно, с 2021 года часть из этих компаний выкупили — TakeTwo уже получает выгоду от покупки Zynga, которая также делает Star Wars: Hunters для смартфонов.

Получается, Microsoft и ранее думала укрепить свои позиции на iOS и Android, но, возможно, решила, что лучше потратить деньги в другом месте. И теперь компания из кожи вон лезет, чтобы защитить покупку Activision Blizzard со студией King.

Написать комментарий...