Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Microsoft жалуется на доходы Tencent, Google и Apple от мобильных игр

Microsoft продолжает доказывать, что она получает мало денег с мобильной индустрии.

Никитенков Валерий
16 марта 2023
  • 1402

Издание TweakTown рассказало о новом документе от Microsoft, в котором указано следующее: Apple получает «пассивный доход» от App Store в том же размере, что и Microsoft — от Xbox. В итоге вообще получилось, что Tencent, Apple и Google получают более 64% глобального дохода от мобильных игр, по крайней мере это статистика за 2022 год.

Получается, Microsoft ещё раз доказала, что у неё нет преимущества в мобильной индустрии и покупка Activision Blizzard в этом поможет — под её началом будут сразу Call of Duty Mobile и Warzone Mobile. Ну а так как Sony собирается половину своих франшиз перенести на смартфоны к 2025 году, то такой расклад японцев вряд ли успокоит, даже с договорами с Microsoft о выпуске CoD на всех платформах.

Конечно, стоит упомянуть и Nintendo, которая вообще неохотно выпускает игры на смартфонах — Apple получила с пассивного года App Store больше, чем Nintendo за весь год со своих приставок и франшиз — $14,8 млрд против $12,62 млрд).

Сколько Tencent, Google и Apple зарабатывают с мобильных игр?

  • Tencent — $32,5 млрд;
  • Apple — $14,8 млрд;
  • Google — $12,4 млрд.
Написать комментарий...
avatar
3 lvl
Че за лохи такие бабки кидают в такие днищенские игры, благодаря такому контент хороший деградируется в помойку, а очень жаль. Пример привести киновселенную Marvel из-за хорошей критики и больших сборов кал начали снимать, хотя ещё с их него паука 2017го дно пошло, да и ЖЧ 3 а щас вообще кошмар что снимают. Даже можно GTA 5 затронуть её физику повреждения авто и вождения это после 4ки возвращается в Сан Андреас, ну критика промолчала на счёт таких косяков а кал онлайн лидер по баблу. Ну мобильные игры только ждать Hill Climb Racing 3, Into The Dead 3, Gangstar New York и GTA Definitive Edition Android и всё, дальше нечего годного не будет только батл рояль ещё сотню выпустят.
16 марта 2023
avatar
27 lvl
0
Xaroshik, спасибо, поправили🙂
16 марта 2023
avatar
1 lvl
Может, все таки миллиардов
16 марта 2023