Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Minecraft Earth стала жертвой пандемии, сервера закрываются в 2021 году

Никитенков Валерий
6 января 2021
  • 2432

Если игры с дополненной реальностью пока остаются нишевыми, то проекты как Pokemon Go ещё страдают из-за пандемии. Дело в том, что они требуют нас выходить и порой даже взаимодействовать с друзьями и другими игроками. Так вот, разработчики Minecraft Earth объявили о том, что в середине 2021 года она закроют сервера. Ведь если Покемонов можно ловить в одиночку, то Earth изначально подразумевала под собой свободное передвижение игроков и кооперативное создание локаций и огромных предметов. В итоге заниматься данным проектом оказалось невыгодно и всех разработчиков переведут вскоре на другие игры Microsoft.

Если вы не знали, то Minecraft Earth не успела даже выйти из бета-версии — в Google Play указана версия 0.33. При этом разработчики успеют выпустить ещё одно обновление, которое уже должно было выйти, ели верить оригинальному посту. Оно убирает возможность донатить, значительно уменьшает стоимость предметов за рубины и другое.

Точная дата отключения серверов Minecraft Earth — 30 июня. После этого игру нельзя будет скачать или запустить. 1-го июля будет удалена практически вся информация об игроках. Если вы донатили, то Mojang компенсирует потраченные деньги в виде Minecoins, которые можно использовать в магазине Minecraft.

Написать комментарий...

Minecraft Earth

IOS, Android
Релиз: 12 декабря 2019
Подробнее