Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

MIUI 14 может испортить впечатления от флагмана Poco F5 Pro

Инсайдеры слили характеристики смартфона Poco F5 Pro. Это будет почти флагман.

Никитенков Валерий
14 марта 2023
  • 1425

Линейка смартфонов Redmi K60 является эксклюзивом для Китая. Тем не менее производитель выпустит их на мировом рынке под брендом Poco F5. Одним из представителей серии будет Poco F5 Pro, начинку которого слило издание Gizchina.

В Poco F5 Pro будет стоять чипсет Snapdragon 8+ Gen 1, чем никого не удивишь в 2023 году — у новомодных флагманов стоит SD 8 Gen 2 с трассировкой лучей. Помимо этого покупателям обещают OLED-дисплей с диагональю 6,67 дюймов и частотой обновления 120 Гц. Объём памяти будет варьироваться от 8 до 12 ГБ ОЗУ с единственным вариантом ПЗУ на 256 Гб. Что до системы, то это MIUI 14 на базе Android 13. Такое вряд ли понравится геймерам, так как Xiaomi плохо оптимизирует свои ОС.

Сзади у Poco F5 Pro стоит тройной модуль камеры с основным объективом на 64 Мп и OIS, то есть оптической стабилизацией, которая не всегда работает хорошо, из-за чего при сильной тряске появляются визуальные артефакты. Помимо основного объектива сзади расположены 2 сенсора на 8 + 2 Мп; что до селфи-камеры, то это 16 Мп.

Ёмкость аккумулятора Poco F5 Pro составит 5 500 мА*ч с быстрой зарядкой на 67 Вт. Ещё из плюсов — стерео-динамики и встроенный в дисплей сканер отпечатка пальцев.

Написать комментарий...
Смартфоны в материале