Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

NCsoft и ArenaNet официально подтвердили разработку MMORPG Guild Wars 3

Пока что игра только-только перешла в активную стадию разработки, так что рано говорить хоть о какой-то информации, вроде скриншотов и инсайдов.

Гвоздик Иван
28 марта, 10:40

Южнокорейская компания NCsoft подтвердила разработку третьей части MMORPG Guild Wars в ходе ежегодного собрания акционеров. Слухи о Guild Wars 3 ходят уже несколько лет из-за вакансий на сайте разработчика и финансовых отчётов, но до этого момента официальной информации не было. Судя по всему, полноценная работа над проектом ведётся не так долго — два года, но именно сейчас он перешёл в более активную фазу.

Просто напомним, что между анонсом и релизом Guild Wars 2 прошло больше пяти лет. Так что разработка новой части серии может занять столько же или ещё больше времени.

Немного исторической справки. Компания NCsoft приобрела ArenaNet вместе с серией Guild Wars ещё в 2000 году за 20 миллиардов вон — на тот момент это было около 498 миллионов рублей. И за это время компании вместе выпустили две части игры с целым рядом крупных дополнений. Только вот к 2019 году проект начал испытывать проблемы с окупаемостью, что изменилось в лучшую сторону только к 2023, когда вышло дополнение Guild Wars 2: Secrets of the Obscure.

Надеемся, подобные финансовые проблемы не сильно скажутся на разработке третьей части.

Написать комментарий...