Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Не совсем стандартная головоломка собери три в ряд - Тотемосы

Шопинский Федор
23 декабря 2016
  • 1436

Пожалуй, головоломки match-3 всегда удерживали лидерство среди игр-тайм-киллеров и были особо популярны среди казуальных игроков. Эта тенденция сохранилась – они всё так же востребованы благодаря несложному геймплею, простоте управления, увлекательности и возможности играть, в буквальном смысле, на ходу.

Симпатичная разработка под названием Тотемосы обладает всеми перечисленными качествами – дружественным интерфейсом и удобным управлением, в которое вам не придётся вникать, а главное, простым, но занятным геймплеем.

Как и все игры такого рода, Totemos основана на комбинировании одинаковых фигурок в количестве от двух! (а не трех как обычно) и больше, расположенных на игровом поле. Выделяя Тотемосов, вы сможете собирать блоки фигурок, которые тут же пропадут с экрана, очистив место для новых Тотемосов, выпадающих из верхней части игрового поля. Чем больше фигурок вам удаётся убрать, тем больше очков вы получаете.

В игре всего один уровень, в начале которого вам предоставляют некоторое количество ходов, пополнять ходы можно собрав комбо из 6 и более фигурок, также можно один раз за раунд получить дополнительный ход просмотрев рекламный ролик. В игре не запускается цепная реакция как это обычно происходит в игра в данном жанре. Вы сами выбираете в какой момент какие фигурки убрать с поля, и это добавляет игре стратегические элементы.

Игра поддерживает списки лидеров, а это означает, что вы сможете не только продвигаться в списке, ставя новые рекорды, но и делиться своими успехами с друзьями. Внутриигровой магазин в Totemos традиционно присутствует, в нём вам предлагаются разного рода амулеты, которые послужат бустерами, добавляя вам очки. Цены в нём не назовёшь грабительскими – авторы явно не ставят монетизацию своей разработки за самоцель, поэтому доната можете не опасаться.

Что касается игровой механики, то она здесь достаточно стандартна и базируется на двойном нажатии на группу рядом стоящих одинаковых тотемосов (одно нажатие – выбор, второе нажатие – подтверждение).

Пользовательский интерфейс игры максимально прост: количество заработанных вами очков отображается по центру, в верхней строке экрана, там же, но справа, вы обнаружите индикатор количества ходов, выделенных под прохождение уровня. В левом верхнем углу находится кнопка паузы, позволяющая войти в главное меню.

Как видите – ничего особо сложного в элементах управления мы не обнаружили – всё интуитивно понятно и доступно. Освоить механику игры вам не составит труда, а её красочная графика и неплохая озвучка довершают дело – перед вами вполне достойный тайм-киллер в классическом стиле match-3, но с немного измененной механикой.

AppStore

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
ПроГеймер, это количество "выбранных", готовых к уничтожению тотемосов. При выборе комбинации число меняется.
26 декабря 2016
avatar
1 lvl
0
Так и не понял, что значит 0 внизу на камушке? Для чего там эта цифра, она никогда не меняется?
25 декабря 2016
avatar
1 lvl
0
Хорошая игра. Замечаетельный убица времени))
25 декабря 2016
avatar
28 lvl
Gust, нет, механика вроде классическая, но геймплей, отличается, к примеру можно убирать и по 2 фигурки)
24 декабря 2016
avatar
1 lvl
0
"Не совсем стандартная головоломка собери три в ряд"
Разве только "Собери три в ряд" уже не делает ее стандартной? :/
"Оригинальная идея"
23 декабря 2016
avatar
1 lvl
0
Шикарная игра
23 декабря 2016

Тотемосы

IOS
Релиз: 21 декабря 2016
Подробнее