Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Nintendo перестанет выпускать контент для Mario Kart Tour, но игру не закроют

Nintendo прекратит выпускать контент для Mario Kart Tour с октября.

Никитенков Валерий
11 сентября 2023
  • 2641

Mario Kart Tour — мобильная игра от Nintendo, которую выпустили 4 года назад. Она не сыскала популярность на iOS и Android; и дело не только в том, что это премиальный проект с внутриигровыми покупками, как в F2P-играх, а ещё в том, что интерфейс и меню регистрации аккаунта сделаны из рук вон плохо.

И пока западные издания считают, что Nintendo стоит пересмотреть свой подход к App Store и Google Play, и начать выпускать новые игры для смартфонов — японская компания сообщила, что она не будет выпускать новый контент.

Вот цитата представителя Nintendo:

«Никаких новых карт, персонажей, картов и глайдеров для боевого пропуска с 4 октября 2023 года».

Напомним, что обновления для Mario Kart Tour и Mario Kart 8 Deluxe часто перекликались. Но даже для этой игры на Nintendo Switch следующее DLC может стать последним.

Интересно то, что Nintendo не объявили о закрытии серверов и прекращении покупок. Вместо этого японская компания поступила умно, чему западным издателям стоит у неё поучиться, вместо того, чтобы закрывать многообещающие мобильные игры и отдавать их на откуп китайским компаниям.

Так, Nintendo будет выпускать повторяющийся контент для Mario Kart Tour, используя прошлые ивенты и обновления. Получается, будет ротация предметов и боевых пропусков, что будет приятно для тех, кто не успел получить один из более недоступных предметов.

Написать комментарий...

Mario Kart Tour

IOS, Android
Релиз: 25 сентября 2019
Подробнее