Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Nintendogs выпустят на смартфоны и это может быть AR-игра

Nintendo подала патент на «симулятор домашних животных с AR-технологией». Возможно, это намёк на Nintendogs.

Никитенков Валерий
20 января 2023
  • 1481

Nintendogs — старый проект с Nintendo DS, в котором игроки заводят собак и выращивают их. По сути это продвинутая версия «Тамагочи» с 3D-графикой и реалистичным поведением животных. И несмотря на то, что Nintendo сознательно выпускает минимум игр на смартфоны, стараясь сразу переманить игроков на Nintendo Switch, эта японская компания собирается выпустить Nintendogs на смартфоны.

Пока что это слухи, подтверждённые патентом Nintendo на симулятор домашних животных с дополненной реальностью. Судя по скриншотам из самого патента, игроки смогут перемещать виртуальных питомцев в нашу реальность и делать с ними фото. Подобное уже используется в Pokemon GO, так что сама идея не нова.

Зная Nintendo, новый патент можно намекать не на отдельную игру для iOS и Android, а приложение-компаньон, так как помимо AR-снимков речи о другом функционале не идёт. Отметим, что выпущенная Nintendogs в 2005 на Nintendo DS продалась в количестве более 28 млн копий, что ставит её на 2 место среди всех игр этой портативной приставки; на первом месте New Super Mario Bros.

Написать комментарий...