Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Новая мобильная Monster Hunter будет «переосмыслением» франшизы

Capcom объявил о создании новой игры по вселенной Monster Hunter.

Никитенков Валерий
9 ноября 2022
  • 3848

На сайте TiMi Studios, разработчиков Call of Duty Mobile, появилась информация о совместной с Capcom разработке мобильной игры по Monster Hunter. Нам обещают «переосмысление» по типу Mortal Kombat: Onslaught, причём зарубы с монстрами должны остаться. Разработчики указывают, что они воссоздадут новый игровой опыт, уникальный для мобильных устройств.

Интересно, что это первое партнёрство Capcom и TiMi. Это сделано для того, чтобы объединить экспертов и разработчиков с двух фронтов. По сути «японцам» пригодилась помощь «китайцев» из-за того, что они хотят позволить фанатам Monster Hunter охотиться на монстров в любом месте и в любое время, независимо от платформы. Вряд ли это намёк на кросс-платформу.

Отметим, что на смартфонах уже имеется несколько игр по вселенной Monster Hunter, например, две части Monster Hunter Stories. Опять же, это не совсем тот опыт, к которому привыкли геймеры на более крупных платформах, плюс обычно подобное стоит денег. Мы ожидаем, что новая игра от Capcom и TiMi будет распространяться по F2P-формуле.

Написать комментарий...