Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Оригинальную Diablo II запустили на Android, как это сделать на своем смартфоне? (инструкция)

Никитенков Валерий
20 апреля 2021
  • 73736

Вчера мы рассказали про умельца из Москвы, который смог перенести Amnesia: The Dark Descent на Android-устройства. Это не первая подобная тема: до этого мы говорили про Half-Life 2 и Grand Theft Auto V. Не будем забывать про исходные коды от Grand Theft Auto III и Grand Theft Auto: Vice City. Теперь поговорим про адские врата, то есть про оригинальную Diablo II.

Как мы знаем, сейчас в разработке Diablo II: Resurrected; это ремейк, который позволит насладиться как улучшенной графикой, так и оригинальной. На смартфоны игра не заедет, но и всё равно: умельцы смогли запустить Diablo II на Android-устройствах. Получилось это через приложение ExaGear. Оно позволяет запускать приложения для Intel x86 на микропроцессорах ARM; по сути это эмулятор Windows.

Для запуска вам необходимо иметь Diablo II версии 1.13c на своём смартфоне. После входа в ExaGear надо установить программу Total Commander, а также настроить Wine. Это касается версии Windows (нужна «десятка»). Также придётся настроить сенсорное управление, если у вас нет контроллера. Процесс довольно сложный, вот ссылка на видео для пошаговой инструкции.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Отличный пост
23 апреля 2021
avatar
27 lvl
0
Victor Pavlov, это да, там только ярые фанаты рут-прав и прошивок смогут разобраться)
20 апреля 2021
avatar
15 lvl
ох сколько ж танцев с бубном)) качну ка на пк))
20 апреля 2021