Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Первый взгляд на тактическую RPG Black Legend: разгадываем тайну алхимии

Имперский Андрей
27 марта 2021
  • 3375

В этом выпуске щупаем RPG-стратегию Black Legend с пошаговыми тактическими боями от разработчика Warcave. Прежде всего игроков ожидает мрачная история богатого города, который пал жертвой своего успеха и политической обстановки. Желая остаться независимыми, жители обратились к великому алхимику, который создал странный отравляющий душу туман и дал жителям противоядие. Это спасло богатый город от разрушений и экспансии, но породило страшный религиозный культ. Главному герою – бывшему преступнику обещают свободу, если он сможет разгадать тайну алхимии и развеять туман над городом.

Под руководством игрока будет воевать целый отряд воинов, возможности которых можно менять с помощью оружия, классов и обмундирования. Так что возможностей у игрока открывается довольно много. Кроме всего прочего мы будем красться по городу и уничтожать противников, выполнять множество миссий и искать пополнение для своего отряда.

Из минусов я бы отметил чрезмерную заботу разработчиков об игроке в виде интерфейса управления исключающую миссклик, но увеличивающую количество действий, необходимых для совершения хода. Минус повествования на данный момент заключается в сложности ориентирования на местности и чрезмерной свободе, которую дают игроку сразу после обучения – полная свобода в данном случае работает против игры, так как не очень понятно, что же собственно делать, куда идти и что было бы интересно изучить.

Тем не менее, игра может зайти любителям тактических игр при максимальной сложности прохождения, так как на слабых уровнях вызов в бою не чувствуется.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
0
Vxz Wy, поправили фильтры, сейчас должно отображаться корректно)
28 марта 2021
avatar
5 lvl
0
Vxz Wy, тут сообщили, что есть ошибочка с фильтрами. Исправим.
28 марта 2021
avatar
5 lvl
0
Vxz Wy, а где именно она в мобильных играх? У нее в тэгах и категориях нет мобильных
28 марта 2021
avatar
7 lvl
Почему она в мобильных играх
27 марта 2021

Black Legend

PlayStation 4, PlayStation 5, PC, Xbox One, Switch, Xbox Series S/X
Релиз: 25 марта 2021
Подробнее