Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Playing Kafka это игра на смартфоны и ПК по мотивам жизни и книг Кафки

Есть вещи, которые часто рушатся сами по себе. Есть ли выход?

Никитенков Валерий
12 апреля, 13:56

Студия Charles Games работает над игрой Playing Kafka, которая выходит 21 мая 2024 года на iOS, Android и PC. Пока что для неё проходит предрегистрация через Steam, а страниц в App Store и Google Play пока нет, даже через официальный сайт. Playing Kafka это приключение с нотками сюрреализма и геймплей в формате point & click. Разработчики заявляют, что сюжет игры написан по мотивам жизни писателя Кафки. Напомню, что студия Daedalic Entertainment уже выпускала игру The Franz Kafka Videogame на смартфоны, но она основана на произведениях Кафки.

Конечно, в Playing Kafka будут также отсылки к книгам писателя, включая «Процесс», «Замок» и «Письмо отцу». Игроки будут решать головоломки и принимать решения, которые повлияют на развитие игры. Геймерам обещают живых персонажей и окружение. Что касается времени на прохождение, то на это уйдёт около 1,5 часов.

В Playing Kafka не будет русской локализации, даже интерфейса. Геймплей в игре разбит на 3 главы, каждая из которых представляет собой отдельную книгу Кафки. Что до студии Charles Games, то она работала ранее над такими играми, как Attentat 1942 и Gaming the Past.

Steam

Написать комментарий...

Playing Kafka

IOS, PC, Android
Ожидается: 21 мая 2024
Подробнее